| ДАЙДЖЕСТ: |

СТАВРОПОЛЬЕ. © Фото пресс-службы министерства здравоохранения СК
© Фото: из архива газеты «СП»
В краевой столице новая вертолётная площадка расположится на территории больницы скорой медицинской помощи по улице Тухачевского. Проектная документация успешно прошла государственную экспертизу. Об этом сообщили в министерстве строительства и архитектуры Ставрополья.
Новая площадка позволит экстренно доставлять больных и пострадавших в результате чрезвычайных ситуаций, происшествий и ДТП из удалённых районов города и края. Объект построят благодаря национальному проекту «Здравоохранение».
«Заключение контракта на выполнение подрядных работ предполагается в первых числах ноября. Построить площадку планируется до конца года», – рассказал министр строительства и архитектуры Ставропольского края Валерий Савченко.
Напомним, накануне губернатор Ставрополья Владимир Владимиров заявил , что пандемия или другие обстоятельства не должны повлиять на достижение целевых показателей по нацпроектам, реализуемым в крае.
26 октября 2020 г. , 17:34, Ставрополь
![]() |
КРАСНОДАР. В Сочи отразили атаку дронов: в Лоо пожар, в Адлере поврежден автобус
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов поздравил жителей Адыгеи с Днем Конституции республики
ГРУЗИЯ. Грузия не помогает обходить санкции против Ирана – Кобахидзе
ГРУЗИЯ. В Грузии заявили о неприятии ядерного оружия на Ближнем Востоке
ГРУЗИЯ. Каладзе возвращается в Тбилиси из Абу-Даби через Стамбул
ЧЕЧНЯ. Фарид аш-Шишани: Чеченский лев Голанских высот и война Судного дня