ДАЙДЖЕСТ: |
СТАВРОПОЛЬЕ. © Фото пресс-службы губернатора СК
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров осмотрел площадку ветровой электростанции в Кочубеевском районе во время своей рабочей поездки. Мощность ВЭС – 210 МВт. Как прозвучало, объект возводят в рамках соглашения, которое правительство края заключило с компанией АО «ВетроОГК».
На территории нового ветропарка появятся 84 энергетические установки. Мощность каждой – 2,5 МВт. Шесть из них уже собрали. В настоящий момент ведётся подготовка 23 площадок для создания ветрогенераторов. По словам руководителя управления организации строительства АО «НоваВинд» Олега Булаивского, работы завершатся в четвёртом квартале нынешнего года.
© Фото пресс-службы губернатора СК
© Фото пресс-службы губернатора СК
Владимир Владимиров подчеркнул, что в ближайшей перспективе на территории края создадут ещё несколько ветроустановок для выработки электроэнергии общей мощностью полгигаватта. Подготовительные работы для их строительства АО «НоваВинд» проводит в Новоалександровском, Ипатовском и Петровском округах, а также Труновском районе.
![]() |
Молодые реставраторы попрактикуются на объектах наследия Кавказа
Средняя пенсия в России в 2026 году превысит 27 тысяч рублей
Зеленский готовится к переизбранию, несмотря на заявления об уходе
АДЫГЕЯ. В рамках месячника чистоты жители Майкопа собрали свыше 110 кубометров мусора за выходные
ЧЕЧНЯ. Из очерк истории 79-го пехотного Куринского ЕИВ полка: Чечня между Тереком и Сунжей
Америка чеканит Трампа — президент стал памятником до окончания срока