| ДАЙДЖЕСТ: |

СТАВРОПОЛЬЕ. © Фото пресс-службы губернатора СК
На Ставрополье система «Умный город» работает в Железноводске с 2019 года. Губернатор Владимир Владимиров посетил ставропольский курорт в рамках своей рабочей поездки и проверил, как цифровые технологии помогают контролировать работу городского хозяйства и налаживают обратную связь местной администрации с горожанами.
© Фото пресс-службы губернатора СК
Напомним, платформа внедрена в рамках федеральных проектов «Жильё и городская среда» и «Цифровая экономика». Сегодня в городе создана сеть из 12 smart-киосков. Они располагают информацией о достопримечательностях, туристических маршрутах, работе городских служб, объектах досуга, мероприятиях.
Владимир Владимиров поручил проработать возможность объединения в системе smart-киосков информации обо всех городах-курортах КМВ, чтобы отдыхающие могли спланировать посещение любого из них.
![]() |
АБХАЗИЯ. В Сухуме открыли участок обновленной легендарной набережной
Суд в Дагестане рассматривает дело о краже свыше 100 т нефтепродуктов
Власти Чечни рассмотрели 95% заявлений от пострадавших при весенних паводках
Ставрополье привлечет инвесторов к сохранению культурного наследия
Пезешкиан уверен в последовательном развитии и укреплении отношений Ирана и Армении
ЧЕЧНЯ. Кубок пожарно-спасательного спорта: в Грозном соревнуются сотрудники МЧС СКФО
Новак поручил нефтяникам обеспечить дополнительные поставки топлива в регионы