ДАЙДЖЕСТ: |
Израильская полиция провела сегодня эвакуацию людей, присутствовавших на Храмовой горе в Иерусалиме, после стычек, последовавших за завершением пятничной молитвы в комплексе мечети «Аль-Акса». Об этом сообщает EADaily со ссылкой на ТАСС.«После завершения молитвы на Храмовой горе камни и фейерверки полетели в полицейских, — говорится в документе, распространенном пресс-службой полиции Израиля. — По приказу командующего Иерусалимским округом Йорама Халеви полицейские силы поднялись на Храмовую гору и начали эвакуацию находившихся там людей».
Израильская полиция закрыла доступ к мечети «Аль-Акса» после столкновений.
Ранее газета The Jerusalem Post сообщала, что на месте стычек слышны разрывы шумовых гранат, виден дым. По данным издания, один полицейский получил легкие ранения.
Арабские СМИ сообщают о десятках палестинцев, пострадавших в стычках с израильскими полицейскими у мечети. Несколько десятков арабов получили ранения или отравление газом, который полиция использует для разгона групп палестинцев, собравшихся у «Аль-Аксы». Отмечается, что сотрудники израильских сил безопасности зашли на территорию комплекса мечети, что вызвало негодование и протесты со стороны палестинцев. Те стали выкрикивать антиизраильские лозунги и забрасывать полицейских камнями.
![]() |
Минцифры РФ планирует запретить россиянам менять идентификационные номера гаджетов
АРМЕНИЯ. В Кремле рассчитывают на финализацию мирного договора между Баку и Ереваном
ЧЕЧНЯ. Команда предприятии - участника прошла обучение по программе «Акселератор экспортного роста»
ЧЕЧНЯ. Фонд Кадырова помог трем тяжелобольным пациентам оплатить лечение
ЧЕЧНЯ. Елена Панина: The National Interest: "Искандер" — наглядное подтверждение потенциала РФ
ЧЕЧНЯ. В ЧР за последние 5 лет уровень занятости в неформальном секторе снижен на 22,7%
АРМЕНИЯ. Турция говорит с Арменией с позиций Азербайджана - СМИ
КЧР. В Карачаево-Черкесии нашли способ привлечь молодежь в сельское хозяйство
С. ОСЕТИЯ. Владикавказский зоопарк намерен утвердить возможность шефства над животными