| ДАЙДЖЕСТ: |
Советник Главы Чеченской Республики, муфтий ЧР Салах-хаджи Межиев провел семинар с паломниками второй группы, которая отправится в хадж за счет средств Регионального общественного фонда имени Ахмата-Хаджи Кадырова. Богослов рассказал подробно, как совершить хадж и умру, и о всех его рукнах, совершаемых во время хаджа. Далее подчеркнул о достоинствах зиярата к святым местам захоронения Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) и к кладбищам Бакъи.
Муфтий ЧР отметил, что земля Мекки благословенна тем, что там находится священная Кааба и там родился Пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует), а Медина тем, что там захоронен Пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует). Богослов призвал максимально все свое время пускать на ибадат, намазы.
В завершение семинара паломникам были розданы книги - две на чеченском языке и одна на русском - по 3 экземпляра каждому, изготовленные ДУМ ЧР, в которых подробно описано все, что нужно знать для хаджа.
![]() |
Роман Силантьев: Церковная нейросеть будет транслировать православные и традиционные ценности
ВОЛГОГРАД. Таможня направила конфискованные электромобили на благотворительность
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский арбитр назначен на матч Лиги Европы
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан обеспокоен ситуацией в Иране – Ильхам Алиев
АЗЕРБАЙДЖАН. Алиев: процессы сближения Еревана с Баку и Анкарой идут параллельно