| ДАЙДЖЕСТ: |
В г. Ханты-Мансийске прошло первенство России по олимпийскому тхэквондо (ВТФ) среди молодежи (юниоров и юниорок 1993-95 г.р.).
В соревнованиях приняли участие более 400 участников из около 50 регионов. В течение пяти дней на татами проходили упорные схватки за право быть первыми.
Как сообщил агентству вице-президент Федерации олимпийского тхэквондо (ВТФ) ЧР Аднан Дулаев, чеченские тхэквондисты завоевали на первенстве три медали – по одной каждого достоинства.
Выступая в самой престижной супертяжелой весовой категории, Расул Тауболатов, одолев представителей Москвы, Краснодара и Санкт-Петербурга, поднялся на высшую ступень пьедестала почета. К состязаниям бронзового призера первенства мира-2012 готовил тренер Адам Тазуркаев.
Оспаривая звание сильнейших в весовой категории 87 кг, Адам Хасаров выиграл четыре предварительных боя. В финальной встрече, уступив челябинцу Минину, чеченский спортсмен завоевал серебряную награду. Адам-мастер спорта России, чемпион Европы.
Выиграв первый бой, Лом-Али Бетигов в полуфинале проиграл спортсмену из Липецка и стал обладателем бронзовой награды. Лом-Али: мастер спорта России, победитель первенства России и серебряный призер первенства Европы.
![]() |
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Чеченский спортсмен Абдул-Рашид Метришев стал чемпионом мира в Абу-Даби
ГРУЗИЯ. ЮНЕСКО включил в список нематериального наследия грузинскую культуру пшеницы
ГРУЗИЯ. Скандал между Грузией и BBC. Раскол Запада. Реформа образования в Грузии. Итоги 2025 года
АРМЕНИЯ. Обыски проходят в офисе бывших сепаратистов из Ханкенди в Ереване