| ДАЙДЖЕСТ: |
По данным агентства Associated Press, Сульцбергер-младший встретился в частном порядке с главой Белого дома 20 июля. Детали встречи не должны были разглашаться, однако Трамп первым сообщил о ней в своем Twitter 29 июля. После этого издатель газеты также решил прервать молчание.
«Большую часть встречи посвятили огромному количеству фейковых новостей, которые публикуют медиа, и как эти фейковые новости стали «врагом народа», — написал американский лидер.
Сульцбергер-младший утверждает, что целью встречи было «обсудить глубоко разочаровывающую анти-СМИ риторику президента».
«Я прямо сказал президенту [Трампу], что, по-моему, его слова не просто спорны, но и опасны. Я знаю, что он называет журналистов “врагами народа”, я предупредил его, что подобный подстрекательный тон приводит к угрозам в адрес журналистов», — рассказал издатель, добавив, что все слова Трампа о СМИ являются ложью.
По мнению Сульцбергера-младшего, манеру высказываний американского президента в адрес СМИ перенимают лидеры других стран, что «подрывает демократические идеалы» США.
Дональд Трамп неоднократно обвинял журналистов в выпуске «фейковых новостей». Самыми «лживыми» американский лидер считает телеканалы CNN, NBC, CBS, ABC и газету The New York Times.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Новый жилой комплекс: в центре Грозного открыли три 31-этажных дома
ЧЕЧНЯ. Воздушные шары украсили небо над Грозным в честь 208-летия города
СЕВАСТОПОЛЬ. «29-й в стране и второй в Крыму»: Севастополь встраивается в сеть проектных офисов ПФКИ
ДАГЕСТАН. Медсестра ушла на свадьбу, пациентка умерла: дело о гибели 19-летней матери дошло до суда
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев позвонил Владимиру Путину по случаю дня рождения
АЗЕРБАЙДЖАН. Совет ООН по правам человека принял резолюцию, соавтором которой стал Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. Пашинян: Армения восстановит железную дорогу до Мегри и Капана
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку по-прежнему привержен добрососедству со странами СНГ – Байрамов
КРЫМ. 16 лет за одно фото: как крымчанин стал частью рекордной статистики по госизмене