| ДАЙДЖЕСТ: |
Во Франции задержаны трое выходцев из Чечни, подозреваемые в экстремизме. Об этом сообщается на сайте МВД Испании, чьи оперативники участвовали в операции вместе с французскими полицейскими.
Подозреваемых зовут Илсы Исаков (Elsy Issakov), Мурад Идрисов (Mourad Idrissov) и Али Докаев (Ali Dokaev). Их задержали в Париже и близлежащих пригородах. Выходцы из Чечни подозреваются в причастности к террористической группе, обезвреженной в Испании в 2012 году.
Ранее сообщалось, что в начале августа 2012 года в Испании были арестованы двое выходцев из бывшего СССР и один турок по подозрению в связях с международной террористической организацией «Аль-Каеда». По данным испанского МВД, арестованные готовили теракты в Испании и других странах Европы.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Искусственный интеллект "оживил" картину Р. Яхиханова "Зелимхан"
АСТРАХАНЬ. Свыше 1600 литров нелегального алкоголя изъяли астраханские полицейские в ходе рейдов
АДЫГЕЯ. Свыше 500 работ представили участники на городской конкурс «Арт-елка» в Майкопе
Раздел имущества без драм: как не потерять миллионы из-за простых ошибок
Регион как партнер — стратегия Павла Косова по интеграции Росагролизинга в развитие территорий