| ДАЙДЖЕСТ: |
Во Франции задержаны трое выходцев из Чечни, подозреваемые в экстремизме. Об этом сообщается на сайте МВД Испании, чьи оперативники участвовали в операции вместе с французскими полицейскими.
Подозреваемых зовут Илсы Исаков (Elsy Issakov), Мурад Идрисов (Mourad Idrissov) и Али Докаев (Ali Dokaev). Их задержали в Париже и близлежащих пригородах. Выходцы из Чечни подозреваются в причастности к террористической группе, обезвреженной в Испании в 2012 году.
Ранее сообщалось, что в начале августа 2012 года в Испании были арестованы двое выходцев из бывшего СССР и один турок по подозрению в связях с международной террористической организацией «Аль-Каеда». По данным испанского МВД, арестованные готовили теракты в Испании и других странах Европы.
![]() |
ГРУЗИЯ. В Грузии заявили о риске подорожания яиц из-за запрета пластика
ГРУЗИЯ. T’way Air запустит чартерные рейсы между Тбилиси и Сеулом
ЧЕЧНЯ. Чечня и Югра укрепляют связи: новые соглашения и признание заслуг
АРМЕНИЯ. Встреча с представителями гражданского общества Азербайджана прошла в Армении
АРМЕНИЯ. Галузин: Москва следит за соответствием шагов Еревана нормам ОДКБ
ЧЕЧНЯ. Мадаев разгромил Сподаренко в Минске: новый чемпионский дебют
ГРУЗИЯ. Грузия открыта для новых проектов – Мака Бочоришвили