| ДАЙДЖЕСТ: |
Полиция арестовала трех мужчин и женщину в испанском североафриканском анклаве Сеута. Об этом сообщается на сайте МВД королевства.По данным правоохранительных органов, подозреваемые занимались вербовкой детей и подростков в ряды террористической группировки «Исламское госудасртво» (ИГ, запрещена в России).
Свою деятельность они осуществляли преимущественно через социальные сети.
Завербованных предполагалось направлять в районы боевых действий в Сирии и Ираке.
В Испании действуют повышенные меры безопасности, введенные после терактов в Париже в ноябре прошлого года. С этого момента и по настоящее время правоохранительные органы арестовали 161 человека по подозрению в связях с террористами.
22 сентября этого года испанская полиция задержала двух мужчин за пропаганду терроризма и призывы к совершению терактов. Один из фигурантов публично оправдывал террористические акты, совершенные сторонниками группировки ИГ. Кроме того, он пообещал прийти с оружием в колледж, где обучался, и убить всех своих однокурсников.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев: для Азербайджана войны остались позади
Летающий гибрид: в Китае испытали первый в мире шеститонный конвертоплан
АЗЕРБАЙДЖАН. Иран подтвердил планы развивать сотрудничество с Азербайджаном
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан будет поставлять газ в Турцию еще 15 лет
ГРУЗИЯ. Грузия включила БТК и порт Анаклия в список приоритетных направлений
ГРУЗИЯ. Военно-Грузинскую дорогу освободили от снежных наносов
ЧЕЧНЯ. Фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова оказал поддержку семьям погибших героев СВО в Чечне