| ДАЙДЖЕСТ: |
Полиция арестовала трех мужчин и женщину в испанском североафриканском анклаве Сеута. Об этом сообщается на сайте МВД королевства.По данным правоохранительных органов, подозреваемые занимались вербовкой детей и подростков в ряды террористической группировки «Исламское госудасртво» (ИГ, запрещена в России).
Свою деятельность они осуществляли преимущественно через социальные сети.
Завербованных предполагалось направлять в районы боевых действий в Сирии и Ираке.
В Испании действуют повышенные меры безопасности, введенные после терактов в Париже в ноябре прошлого года. С этого момента и по настоящее время правоохранительные органы арестовали 161 человека по подозрению в связях с террористами.
22 сентября этого года испанская полиция задержала двух мужчин за пропаганду терроризма и призывы к совершению терактов. Один из фигурантов публично оправдывал террористические акты, совершенные сторонниками группировки ИГ. Кроме того, он пообещал прийти с оружием в колледж, где обучался, и убить всех своих однокурсников.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чечня и Югра укрепляют связи: новые соглашения и признание заслуг
АРМЕНИЯ. Встреча с представителями гражданского общества Азербайджана прошла в Армении
АРМЕНИЯ. Галузин: Москва следит за соответствием шагов Еревана нормам ОДКБ
ЧЕЧНЯ. Мадаев разгромил Сподаренко в Минске: новый чемпионский дебют
ГРУЗИЯ. Грузия открыта для новых проектов – Мака Бочоришвили
АРМЕНИЯ. Экспорт армянского вина в 2025 году: объемы упали, но выручка выросла
Тренер по лыжным гонкам и стретчинг тренер: как начать карьеру в спорте и фитнесе