ДАЙДЖЕСТ: |
Все говорит в пользу того, что они попали в Германию с помощью той же контрабандистской группы, которая была связана с парижскими террористами, указал де Мезьер. Их документы изготовлены схожим образом и в одном и том же регионе, добавил министр.
Ранее в тот же день стало известно, что полиция задержала трех человек по подозрению в связях с террористической группировкой «Исламское государство» (ИГ). Сообщается, что Махир Х. (17 лет), Ибрагим М. (18 лет), и Мохаммед А. (26 лет) являются гражданами Сирии. Осенью прошлого года они выехали оттуда в Турцию, а затем по «балканскому маршруту» прибыли в Германию, где подали заявки на получение убежища.
Расследование в отношении них было открыто несколько месяцев назад, в полиции для этого была создана специальная группа «EG Galaxy», которая следила за подозреваемыми. «Речь может идти о временно бездействующей ячейке», — сказал де Мезьер. По его словам, за время наблюдения ни разу не было замечено, что они представляют опасность. Полиция ждала подходящего момента для их ареста, добавил де Мезьер.
![]() |
История одной фотографии. Рассказывает правнучка Зелимхана Роза Эдельханова из Бачи - Юрта.
ЧЕЧНЯ. Чеченские волонтёры из «Молодой Гвардии» поддерживают медиков в Донецке уже восемь месяцев
ЧЕЧНЯ. Чечня переходит на «умный» свет: установлено уже более 54 тысяч современных счётчиков
ЧЕЧНЯ. Карате с характером: как чеченские бойцы завоёвывают медали одним ударом
Apple разрабатывает полностью стеклянный iPhone с изогнутым дизайном
ЧЕЧНЯ. Кадровые перестановки в медучреждениях Чечни: новые руководители, новые вызовы