ДАЙДЖЕСТ: |
По информации издания, рейды прошли в нескольких регионах страны. Около 150 человек задержали в провинции Шанлыурфа, граничащей с Сирией, 46 — в Бурсе. Сообщается, что среди подозреваемых много иностранцев.
В новогоднюю ночь было совершено нападение на посетителей стамбульского ночного клуба Reina. Жертвами атаки стали 39 человек (среди них гражданка России Нурана Гасанова). Ответственность за теракт взяло на себя «Исламское государство». 16 января исполнитель атаки, гражданин Узбекистана Абдулгадир Машарипов был пойман. Днем позже он признал свою вину. Также по этому делу были задержаны 40 человек, в том числе россияне.
Подразделения турецкой армии и части ССА с 24 августа 2016 года проводят операцию «Щит Евфрата». Главной заявленной целью миссии является освобождение приграничных территорий от экстремистов ИГ и бойцов курдского ополчения, а также создание зон безопасности.
Автор: Фото: Андрей Стенин / РИА Новости
![]() |
АРМЕНИЯ. Армянские силовики раскрыли план националистов по захвату власти
АРМЕНИЯ. Ильхам Алиев напомнил о военных преступлениях Армении
ЧЕЧНЯ. Выездное заседание комиссии Госсовета по направлению «Кадры» прошло на площадке ПМЭФ-2025
Минцифры РФ планирует запретить россиянам менять идентификационные номера гаджетов
АРМЕНИЯ. В Кремле рассчитывают на финализацию мирного договора между Баку и Ереваном
ЧЕЧНЯ. Команда предприятии - участника прошла обучение по программе «Акселератор экспортного роста»
ЧЕЧНЯ. Фонд Кадырова помог трем тяжелобольным пациентам оплатить лечение
ЧЕЧНЯ. Елена Панина: The National Interest: "Искандер" — наглядное подтверждение потенциала РФ
ЧЕЧНЯ. В ЧР за последние 5 лет уровень занятости в неформальном секторе снижен на 22,7%