Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Кадыров рекомендует чеченским спортивным клубам проводить тренировочные сборы в республике


Просмотров: 466Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Глава Чечни Рамзан Кадыров считает, что республиканские спортивные клубы должны проводить тренировочные сборы не выезжая из региона. Об этом он заявил на встрече с министром по физической культуре и спорту республики Мусой Ханариковым.

 

 

"Отдельные спортивные клубы предпочитают проводить тренировочные сборы за пределами [республики]. Это неправильный подход. Нужно учитывать, что расстояния и смена климата порой могут нанести больше вреда спортсмену, чем пользу. У нас в республике имеются самые комфортные условия для проведения как восстановительных, так и тренировочных сборов", - подчеркнул Кадыров.

 

В ходе встречи глава Чечни также предложил министру направить в адрес оргкомитета, ежегодного Фестиваля культуры и спорта народов Кавказа, письмо с инициативой перенести фестиваль на начало октября, когда республика будет отмечать 200-летие города Грозного. Согласно плану он должен пройти в столице Чечни в первых числах сентября. "В случае, если эта инициатива будет поддержана, то фестиваль займёт достойное место в программе праздничных юбилейных мероприятий", - добавил Кадыров.

 

В свою очередь Ханариков, доложил, что в настоящее время в жители республики занимаются около 50 видами спорта. Среди них наиболее популярными являются футбол, греко-римская и вольная борьба, бокс, дзюдо и тяжелая атлетика. Кроме того, по его словам, растёт популярность таких видов спорта, как легкая атлетика.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"