ДАЙДЖЕСТ: |
Глава Чечни Рамзан Кадыров считает, что республиканские спортивные клубы должны проводить тренировочные сборы не выезжая из региона. Об этом он заявил на встрече с министром по физической культуре и спорту республики Мусой Ханариковым.
"Отдельные спортивные клубы предпочитают проводить тренировочные сборы за пределами [республики]. Это неправильный подход. Нужно учитывать, что расстояния и смена климата порой могут нанести больше вреда спортсмену, чем пользу. У нас в республике имеются самые комфортные условия для проведения как восстановительных, так и тренировочных сборов", - подчеркнул Кадыров.
В ходе встречи глава Чечни также предложил министру направить в адрес оргкомитета, ежегодного Фестиваля культуры и спорта народов Кавказа, письмо с инициативой перенести фестиваль на начало октября, когда республика будет отмечать 200-летие города Грозного. Согласно плану он должен пройти в столице Чечни в первых числах сентября. "В случае, если эта инициатива будет поддержана, то фестиваль займёт достойное место в программе праздничных юбилейных мероприятий", - добавил Кадыров.
В свою очередь Ханариков, доложил, что в настоящее время в жители республики занимаются около 50 видами спорта. Среди них наиболее популярными являются футбол, греко-римская и вольная борьба, бокс, дзюдо и тяжелая атлетика. Кроме того, по его словам, растёт популярность таких видов спорта, как легкая атлетика.
![]() |
Израильские военные признали голод в Газе — NYTimes: «Мирные жители не получают еду, дети умирают»
ЧЕЧНЯ. Чечня проводит ревизию: подсчёт госимущества идёт полным ходом
ЧЕЧНЯ. Студенты Чечни учатся бизнесу на деле: в ЧГУ стартовал кейс-чемпионат по предпринимательству
История одной фотографии. Рассказывает правнучка Зелимхана Роза Эдельханова из Бачи - Юрта.
ЧЕЧНЯ. Чеченские волонтёры из «Молодой Гвардии» поддерживают медиков в Донецке уже восемь месяцев
ЧЕЧНЯ. Чечня переходит на «умный» свет: установлено уже более 54 тысяч современных счётчиков