| ДАЙДЖЕСТ: |
Глава Чечни Рамзан Кадыров считает, что республиканские спортивные клубы должны проводить тренировочные сборы не выезжая из региона. Об этом он заявил на встрече с министром по физической культуре и спорту республики Мусой Ханариковым.
"Отдельные спортивные клубы предпочитают проводить тренировочные сборы за пределами [республики]. Это неправильный подход. Нужно учитывать, что расстояния и смена климата порой могут нанести больше вреда спортсмену, чем пользу. У нас в республике имеются самые комфортные условия для проведения как восстановительных, так и тренировочных сборов", - подчеркнул Кадыров.
В ходе встречи глава Чечни также предложил министру направить в адрес оргкомитета, ежегодного Фестиваля культуры и спорта народов Кавказа, письмо с инициативой перенести фестиваль на начало октября, когда республика будет отмечать 200-летие города Грозного. Согласно плану он должен пройти в столице Чечни в первых числах сентября. "В случае, если эта инициатива будет поддержана, то фестиваль займёт достойное место в программе праздничных юбилейных мероприятий", - добавил Кадыров.
В свою очередь Ханариков, доложил, что в настоящее время в жители республики занимаются около 50 видами спорта. Среди них наиболее популярными являются футбол, греко-римская и вольная борьба, бокс, дзюдо и тяжелая атлетика. Кроме того, по его словам, растёт популярность таких видов спорта, как легкая атлетика.
![]() |
АБХАЗИЯ. Россия поможет Абхазии в поддержке предпринимателей
СТАВРОПОЛЬЕ. Стали известны подробности взрыва на остановке в Ставрополе
ИНГУШЕТИЯ. Власти Ингушетии раскрыли, когда появится новая дорога до аэропорта
ГРУЗИЯ. Президент поддержал инициативу по запрету оппозиционных партий в Грузии
ГРУЗИЯ. Дополнительные поезда соединят Тбилиси и Батуми в ноябре
ГРУЗИЯ. Грузия призвала соотечественников быть аккуратнее в Бразилии
ГРУЗИЯ. В Грузии рассказали о ходе строительства дороги Квешети-Коби