| ДАЙДЖЕСТ: |

Двухнедельная подготовка проходила в крытом специализированном манеже. Спортсмены тренировались по 2-м дисциплинам пожарно-спасательного спорта: преодоление 100-метровой полосы с препятствиями и подъем по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни.
По словам главного тренера сборной команды ГУ МЧС России по ЧР Султана Пахаева, сборы позволили подготовить пожарных к ближайшим всероссийским соревнованиям, которые планируется провести в Омской области в марте 2022 года.
Пожарно-спасательный спорт заключается в выполнении комплексов разнообразных приемов, применяемых в практике тушения пожаров.
В 2021 году представитель сборной команды ГУ МЧС России по ЧР Шамхан Кубаев стал абсолютным чемпионом всероссийских соревнований, которые прошли в Екатеринбурге.
![]() |
Маргания Малахий Кваджиевич - командир Дагестанского конного полка (1910 год)
В Москве прошёл День Engee: российская инженерная платформа показала новые возможности моделирования
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: В Адыгее стартовал новый этап строительства обходной дороги Майкопа
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области обсудили меры защиты молодежи от деструктивного влияния
ЧЕЧНЯ. Дни русского языка и культуры в Бахрейне стали праздником поэзии и межкультурного диалога
РПЦ: Власти Армении превышают свои полномочия нападками в адрес Армянской Апостольской церкви