ДАЙДЖЕСТ: |
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров совершил рабочую поездку в село Илсхан-Юрт Гудермесского района. В населённом пункте по поручению руководителя ЧР весной были начаты строительные работы и реконструкция ряда социальных и религиозных объектов.
Р. Кадыров ознакомился с ходом работ по возведению трехэтажной школы на 360 учеников и многофункционального спорткомплекса с футбольным полем на 500 посадочных мест. Также он посетил два медресе - мужское и женское, которые расположены на территории мечети имени Неси Байсултанова, дедушки Главы ЧР.
Руководитель ЧР дал высокую оценку увиденной картине. По его словам, работы проводятся с соблюдением высоких стандартов качества и темпов. Он выразил благодарность за ответственное исполнение поставленных задач первому заместителю Председателя Парламента ЧР Салману Закриеву, который возглавляет оперативный штаб по строительству объектов в Илсхан-Юрте.
Салман Закриев доложил, что все работы вступили в завершающую стадию. По его словам, специалисты наводят последние штрихи - заканчивают внутреннюю и внешнюю отделку, благоустройство прилегающих территорий. Он подчеркнул, что строительство и реконструкцию объектов планируется завершить к 23 августа.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Борцы из Азербайджана завоевали три серебряных медали на Чемпионате Европы
ЧЕЧНЯ. Росгвардейцы приняли участие в итоговом заседании Общественного совета «Турпалхо – Герои 95»
АСТРАХАНЬ. Астраханские ветеринары изолировали очаг опасной инфекции на лиманской ферме
ЧЕЧНЯ. Юрий Котенок: России намекают на возможное открытие «Каспийского фронта»
ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии объявили войну общей беде которая губит молодежь