| ДАЙДЖЕСТ: |
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров совершил рабочую поездку в село Илсхан-Юрт Гудермесского района, сообщает пресс-служба Главы и Правительства ЧР.
В населённом пункте по поручению руководителя ЧР весной были начаты строительные работы и реконструкция ряда социальных и религиозных объектов.
Р. Кадыров ознакомился с ходом работ по возведению трехэтажной школы на 360 учеников и многофункционального спорткомплекса с футбольным полем на 500 посадочных мест. Также он посетил два медресе - мужское и женское, которые расположены на территории мечети имени Неси Байсултанова, дедушки Главы ЧР.
Руководитель ЧР дал высокую оценку увиденной картине. По его словам, работы проводятся с соблюдением высоких стандартов качества и темпов. Он выразил благодарность за ответственное исполнение поставленных задач первому заместителю Председателя Парламента ЧР Салману Закриеву, который возглавляет оперативный штаб по строительству объектов в Илсхан-Юрте.
Салман Закриев доложил, что все работы вступили в завершающую стадию. По его словам, специалисты наводят последние штрихи - заканчивают внутреннюю и внешнюю отделку, благоустройство прилегающих территорий. Он подчеркнул, что строительство и реконструкцию объектов планируется завершить к 23 августа.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Житель Астраханской области вынес раненого товарища с поля боя под Крынками
ИНГУШЕТИЯ. Раскопки в горах Ингушетии принесли новые находки
КРАСНОДАР. Парламентарии проанализировали ход исполнения законодательства о торговой деятельности
КРАСНОДАР. Краснодарский край вошел в тройку российских лидеров по числу многоплодных родов
ГРУЗИЯ. Асадов и Кобахидзе обсудили стратегическое партнерство Баку и Тбилиси
ГРУЗИЯ. Грузия начала работу по строительству нового посольства в Баку
ГРУЗИЯ. Стало известно, кто построит в Телави пассажирский терминал