ДАЙДЖЕСТ: |
По поручению Главы Чеченской Республики Р.А.Кадырова заместитель Председателя Правительства Чеченской Республики, Полномочный Представитель Чеченской Республики при Президенте Российской Федерации Бекхан Таймасханов провел рабочую встречу с генеральным консулом Италии в России Пьергабриэлем Пападия де Бонини.
Об этом сообщает информационно-аналитический отдел Постоянного Представительства Чеченской Республики при Президенте Российской Федерации.
Во время встречи обсуждался широкий спектр вопросов, касающихся дальнейшего сотрудничества между итальянской и чеченской сторонами в рамках международных договоренностей Италии и России.
- Глава ЧР Рамзан Кадыров пользуется большими симпатиями в итальянском обществе, мы видим, какие изменения происходят в Чечне под его руководством и хотим помочь чеченскому народу в его возрождении, – сказал Пьергабриэле Пападия де Бонини.
От имени Главы ЧР Бекхан Таймасханов поблагодарил итальянского представителя за высокую оценку деятельности руководства республики. Он отметил, что успехи Чеченской Республики носят широкомасштабный характер и затрагивают все сферы жизнедеятельности населения.
- Чеченская сторона всегда заинтересована в совместных проектах, инвестировании в экономику и сельское хозяйство республики, содействии в получении въездных виз для граждан, выезжающих в Италию, – подчеркнул Бекхан Таймасханов.
Пьергабриэле Пападия де Бонини и Бекхан Таймасханов договорились решать все возникающие вопросы в рабочем порядке, оказывая всестороннюю поддержку друг другу.
По словам Б.Таймасханова, интерес представителей зарубежных стран к Чеченской Республике связан с позитивными переменами, которые происходят в республике.
- Важно использовать любую возможность для развития и процветания нашего края, улучшения жизни наших людей, – отметил он.
Встреча между чеченским полпредом и итальянским генеральным консулом прошла в теплой дружественной обстановке.
![]() |
Ю. ОСЕТИЯ. В Цхинвале открылась Школа искусств имени Ахмата-Хаджи Кадырова
Новые интерактивные пособия по русскому языку и истории представлены в Катаре.
ЧЕЧНЯ. Партийцы присоединились к празднованию традиций и силы женской половины Чечни.
ЧЕЧНЯ. Конец карьеры генерала: Лапина отправили в отставку после критики Р. Кадырова.
ЧЕЧНЯ. День чеченской женщины — праздник памяти, любви и уважения.
ЧЕЧНЯ. Бизнесмен из Чечни арестован за резкие слова о москвичах и мигрантах.
СТАВРОПОЛЬЕ. Производители Ставрополья вышли на рынки Африки, увеличив число стран-импортеров