| ДАЙДЖЕСТ: | 
 Координационный совет молодежных организаций федеральных органов исполнительной власти будет создан в России, он соберется на свое первое заседание 8 августа. Об этом сообщает  ТАСС со ссылкой на пресс-службу Росмолодежи."8 августа представители действующих молодежных организаций федеральных органов государственной власти, а также делегаты от всех заинтересованных ведомств соберутся для создания координационного совета молодежных организаций федеральных органов исполнительной власти. Идею его создания предложили сами молодые специалисты", - говорится в сообщении.
Координационный совет молодежных организаций федеральных органов исполнительной власти будет создан в России, он соберется на свое первое заседание 8 августа. Об этом сообщает  ТАСС со ссылкой на пресс-службу Росмолодежи."8 августа представители действующих молодежных организаций федеральных органов государственной власти, а также делегаты от всех заинтересованных ведомств соберутся для создания координационного совета молодежных организаций федеральных органов исполнительной власти. Идею его создания предложили сами молодые специалисты", - говорится в сообщении.Как уточнили в ведомстве, мероприятие пройдет на площадке Всероссийского молодежного образовательного форума "Территория смыслов", на котором будет проходить смена "Россия - страна возможностей. Молодежная команда страны". В первой встрече примут участие представители "порядка 30 федеральных ведомств", - отметили в пресс-службе.
Совет будет работать по следующим направлениям: методическое обеспечение деятельности советов молодых специалистов федеральных органов исполнительной власти и межведомственное взаимодействие, культурно-досуговая деятельность, развитие человеческого капитала, поддержка кадровых проектов и программ, а также проектная и международная деятельность.
"Создание координационного совета позволит распространить лучшие практики деятельности Советов молодых специалистов на все заинтересованные ведомства и вовлечь в мероприятия молодых госслужащих. Координационный совет решит проблемы информирования молодых государственных гражданских служащих о возможностях для самореализации и станет важной составляющей платформы "Россия - страна возможностей", - говорится в пресс-релизе.
Кроме того, координационный совет может стать точкой сбора и распределения молодежных стажировок в федеральных органах исполнительной власти. "Для выстраивания данной работы предполагается привлечение Ассоциации молодежных правительств России", - уточнили в Росмолодежи.
|  | 
КРЫМ. «Крымтроллейбус» установил рекорд по числу перевезенных пассажиров
КАЛМЫКИЯ. Переработка отходов в Калмыкии: планы на использование новых технологий
АЗЕРБАЙДЖАН. КПП на границе Дагестана с Азербайджаном реконструируют к 2028 году
ЧЕЧНЯ. В Курчалоевской ЦРБ внедряют бережливое производство для ускорения диспансеризации
ЧЕЧНЯ. В Чечне водители такси стали самой высокооплачиваемой профессией для новичков
ЧЕЧНЯ. Министр культуры ЧР Иса Ибрагимов провёл переговоры в Москве
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров провёл совместную тренировку с министром спорта ЧР
Федоренко: «Христианский» ИИ положит конец нейтральным технологиям