| ДАЙДЖЕСТ: |
В ходе встречи стороны обсудили вопросы поддержки банком приоритетных отраслей экономики региона, оказания содействия в развитии социальной инфраструктуры, широкого внедрения эквайринга, а также развития бизнеса на основе государственно-частного партнёрства.
«Мы знаем, что Юго-Западный банк обладает большим опытом в реализации крупнейших проектов по всему Северному Кавказу, и поэтому внесли предложение о возможности участия банка в рассмотрении и отборе приоритетных инвестиционных проектов, реализуемых на территории Чеченской Республики. Это станет одним из ключевых шагов в реализации «Стратегии социально-экономического развития Чечни до 2025 года», - отметил Муслим Хучиев.
«Сбербанк является экспертом в анализе и реализации инвестиционных проектов, так как имеет серьезный опыт долгосрочного финансирования в различных сферах. У нас накоплен большой опыт экспертизы различных проектов, которые направлены на создание новых предприятий, следовательно, дополнительных рабочих мест и новых услуг в регионе. Банк обладает реестром проектов, которые мы готовы не только финансово поддерживать, но и помочь им в создании моделей с минимальным количеством рисков»,- подчеркнул Евгений Титов.
Как сообщили в Банке, в настоящее время на территории региона работает 12 подразделений. Развивается сеть устройств удаленного банковского обслуживания. В городах и селах Чечни функционируют 193 терминала и банкомата. Сбербанк является основным банковским институтом, обслуживающим население региона: доля на рынке кредитования физических лиц составляет 48 процентов, при этом доля банка по объемам привлечения средств составляет 47 процентов.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Рахман Мустафаев: Зангезурский коридор и проект TRIPP принесут выгоду России
Из Франции в Узбекистан отправили 80 т кабеля по Среднему коридору
Отремонтированный паром "Балакен" отправился в свой первый рейс по Каспию
Казахстан увеличил импорт российского текстиля на 20% в 2025 году
СЕВАСТОПОЛЬ. ВСУ предприняли две попытки атаковать Севастополь в ночь на 28 января
Российская фармкомпания "Промомед" будет работать в Узбекистане
Китай активизировал новый транспортный коридор в Среднюю Азию