ДАЙДЖЕСТ: |
Сбербанк и Правительство Республики Ингушетия, в лице Главы РИ Махмуда-Али Калиматова и председателя Юго-Западного банка Сбербанка Евгения Титова, подписали соглашение о сотрудничестве в области цифровизации экономики и реализации приоритетных бизнес-проектов, обеспечивающих повышение инвестиционной привлекательности республики.
Процедура подписания состоялась на совещании под председательством Полномочного представителя Президента РФ в СКФО Юрия Чайки по вопросам социально-экономического развития Республики Ингушетия
Руководитель региона в ходе встречи отметил, что, несмотря на существующие проблемы, динамика роста в ключевых отраслях показывает, что регион имеет большой потенциал, задействовав который можно выйти на финансовую стабильность.
«Необходимо повышать инвестиционную привлекательность, создавать благоприятный финансовый климат и комфортные условия для бизнеса, обеспечивая наличие высокотехнологичных банковских продуктов и услуг», - добавил Махмуд-Али Калиматов.
Банк выступил с предложением создать проектный офис в регионе и сформировать «конструктор решений», исходя из целей национальных проектов и утвержденных стратегий социально-экономического развития.
«Сбербанк имеет многолетний опыт работы с республиками СКФО. Инвестиционные и бизнес-проекты будут направлены на развитие приоритетных сфер экономики, таких как образование, медицина и развитие IT- инфраструктуры. Создание совместного с правительством проектного офиса позволит проводить комплексную экспертизу проектов, что поможет на ранних стадиях их реализации избежать высоких рисков недофинансирования. У нас есть все необходимые компетенции для качественного структурирования и глубокой экспертизы. Мы готовы содействовать расширению потенциала СКФО и предлагать эффективные решения для реализации национальных и региональных проектов».
![]() |
ЧЕЧНЯ. 25 лет сильного здоровья: как Чечня восстанавливала медицину с нуля
АЗЕРБАЙДЖАН. Медиафорум в Астрахани объединил прикаспийские страны
АЗЕРБАЙДЖАН. Главы Астраханской области и Татарстана поздравили Мехрибан Алиеву с днем рождения
ЧЕЧНЯ. Эрзу Закриев. Неудача с достоинством: финал, который запомнится надолго
ЧЕЧНЯ. Гордость Грозного: воспитанники ЭБЦ победили в республиканском конкурсе памяти Ахмата-Хаджи
Россиян в выходные с 2 по 4 ноября ждёт трёхдневная рабочая неделя
АЗЕРБАЙДЖАН. Иран надеется на поставки газа из России через Азербайджан в ближайшее время
АЗЕРБАЙДЖАН. Армянские дипломаты собрались в Капане на ежегодную конференцию