| ДАЙДЖЕСТ: |

«Сбербанк — наш давний и очень надёжный партнёр. Он входит в число крупнейших работодателей республики, кредитные продукты банка востребованы во всех отраслях экономики региона. Промышленность, сельское хозяйство, строительная отрасль республики, частный сектор реализует с вашим участием крупные социальные проекты», — подчеркнул спикер Парламента.
«Сбербанк как в Республике Ингушетия, так и по всей стране остается лидером финансового сектора и активно развивает клиентоцентричную экосистему. К примеру за 11 месяцев 2021 года россияне смогли воспользоваться кредитами в частном секторе на сумму 5,3 трлн руб. кредитов, что в 1,4 раза больше, чем год назад», — отметил Виктор Бударин.
Банк сегодня нацелен на расширение отраслевых рынков, и совместно с Правительством и бизнесом Ингушетии планирует внедрять цифровые сервисы позволяющие работать дистанционно.
Стороны договорились оказывать взаимную информационную, методическую и организационную поддержку проектов по развитию экономики региона и пожелали успешного развития, что позволит в дальнейшем вносить достойный вклад в развитие Ингушетии.
![]() |
АДЫГЕЯ. Противодействию деструктивным идеологиям в молодежной среде посвятили конференцию в Майкопе
КЧР. Жители Черкесска ждут открытия детской поликлиники после капитального ремонта
ГРУЗИЯ. Железнодорожный маршрут Баку-Тбилиси-Карс вскоре откроется – Грузия