| ДАЙДЖЕСТ: |
По его словам, в начале лета
в 11 районах Чеченской Республики в связи с установившейся аномально высокой температурой был введён режим чрезвычайной ситуации. Жара и отсутствие осадков привели к гибели посевов на сельскохозяйственных угодьях.
"Сегодня в ходе встречи с министром сельского хозяйства ЧР Мусой Дадаевым я обсудил меры по покрытию убытков сельхозпроизводителей. По словам министра, в результате засухи пострадали посевы почти на 12 тысячах гектарах»,— сообщил руководитель региона на своей странице в социальной сети ВКонтакте.
Стоит отметить, что по итогам работы правительственной комиссии ущерб оценён в 1 млрд 900 млн рублей. Соответствующие акты и документация направлены в Правительство России.
«Мы уверены, что государство не оставит фермеров в беде. Несмотря на стихийные явления, в Чечне удалось собрать
310 тысяч тонн урожая, что на 40 тысяч тонн больше целевого индикатора министерства сельского хозяйства Российской Федерации. Я благодарен Мусе Дадаеву и всем работникам сельского хозяйства за плодотворную работу. Поручил в следующем году подойти к посевной кампании максимально эффективно, с учётом погодных условий и местности. Агропромышленный комплекс является одним из приоритетных направлений развития Чеченской Республики. Благодаря предпринятым нами мерам он демонстрирует планомерный рост по всем показателям. Так, рост сельскохозяйственной продукции в регионе в первом полугодии составил 7 %. Уверен, Минсельхоз ЧР и дальше будет работать в таком же положительном русле и выведет агропромышленный комплекс региона на новые рубежи!»,— написал Р. Кадыров.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев поздравил Моджтабу Хаменеи с назначением на пост верховного лидера Ирана
АЗЕРБАЙДЖАН. Джейхун Байрамов и Хакан Фидан обсудили нарастающую напряженность в регионе
АЗЕРБАЙДЖАН. Эвакуация из Ирана: в Азербайджан вывезены 1918 иностранцев
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев позвонил Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с ракетной атакой по Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. Минобороны Азербайджана решительно осудило ракетную атаку по Турции
КАЛМЫКИЯ. В Элисте в 2026 году установят 25 новых детских и спортплощадок
НАТО сменило спецпредставителя по Южному Кавказу и Центральной Азии
Иран заявил об уничтожении семи новейших радаров США и Израиля