ДАЙДЖЕСТ: |
КАЛМЫКИЯ.
С мая 2020 в Калмыкии аномальная жара с полным отсутствием осадков привели к почвенной засухе. Это природное явление повлияло на развитие сельского хозяйства, снизилась продуктивность пастбищ.
За короткое время был создан четкий механизм действий. Распоряжением Главы региона в восьми из тринадцати районах республики был введен режим чрезвычайной ситуации. Также Глава Республики Бату Хасиков
направил Минсельхозу РФ обращение об оказании поддержки АПК региона.
В ответ на его обращение Правительство РФ выделило для Калмыкии из резервного фонда страны 562 млн.руб. госпомощи. Минсельхозом Калмыкии дополнительно к этим средствам были добавлены 50,4 млн. руб, всего сумма поддержки составила
612,5 млн.руб. В конце года в кратчайшие сроки выделенные средства были доведены до сельхозтоваропроизводителей в полном объеме.
За короткий промежуток времени удалось создать инструмент поддержки фермеров, который может быть актуален впоследствии и после засухи.
![]() |
АБХАЗИЯ. Налаживание особых отношений с Россией приоритетно для Абхазии – Сухум
Путин и султан Омана выступили за вывод израильской армии из Газы
АБХАЗИЯ. Абхазию выбрали на майские праздники российские пенсионеры
ЧЕЧНЯ. Росгвардейцы «АХМАТ-Грозный» присоединились к акции «Поколения помнят»
Во Владимирской области произошли взрывы боеприпасов на территории воинской части