| ДАЙДЖЕСТ: |

КАЛМЫКИЯ.
Глава Калмыкии Бату Хасиков определил создание новых рабочих мест в республике как одну из приоритетных задач для устойчивого экономического развития региона.
Соответствующее поручение Бату Хасиков дал Правительству республики, в котором обозначил проработку ключевых вопросов о планировании потребностей Калмыкии на несколько лет вперед по обеспечению рынка труда новыми кадрами, активном взаимодействии с работодателями, ссузами и вузами республики. Также Глава Калмыкии поручил проработать инструменты целевого набора, которые послужат к привлечению молодых специалистов.
В республике продолжается работа по постепенному развитию основных сфер: сельского хозяйства, здравоохранения, образования, строительства и дорожного хозяйства. В рамках индивидуальной программы развития Калмыкии будут созданы дополнительные рабочие места.
Так в прошлом году благодаря региональным мерам поддержки в субъектах МСП удалось сохранить более 1000 рабочих мест.
Для региона кадровые вопросы всегда были актуальными, и сейчас, их решения являются важным инструментом по поддержке и развития благополучной среды для появления новых предпринимателей и вакансий.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Землетрясение произошло в среду в Каспийском море
АДЫГЕЯ. Жителю Адыгеи придется ответить по закону за нападение на журналиста в здании суда
С. ОСЕТИЯ. Российский регион увеличил туристический поток в два раза
АЗЕРБАЙДЖАН. Сергей Шойгу: Зангезурский коридор не будет конкурировать с МТК "Север – Юг"
АЗЕРБАЙДЖАН. Мирзоян: Армения хочет быстрее построить Зангезурский коридор
АЗЕРБАЙДЖАН. По Первому каналу сегодня покажут документальный фильм о Рихарде Зорге
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку примет парад в честь пятой годовщины Победы
АДЫГЕЯ. Около 1500 работ собрали сотрудники Картинной галереи Республики Адыгея за 45 лет
КБР. В КБР в честь Дня народного единства впервые провели уникальный конкурс