| ДАЙДЖЕСТ: |

КАЛМЫКИЯ.
Глава Калмыкии Бату Хасиков определил создание новых рабочих мест в республике как одну из приоритетных задач для устойчивого экономического развития региона.
Соответствующее поручение Бату Хасиков дал Правительству республики, в котором обозначил проработку ключевых вопросов о планировании потребностей Калмыкии на несколько лет вперед по обеспечению рынка труда новыми кадрами, активном взаимодействии с работодателями, ссузами и вузами республики. Также Глава Калмыкии поручил проработать инструменты целевого набора, которые послужат к привлечению молодых специалистов.
В республике продолжается работа по постепенному развитию основных сфер: сельского хозяйства, здравоохранения, образования, строительства и дорожного хозяйства. В рамках индивидуальной программы развития Калмыкии будут созданы дополнительные рабочие места.
Так в прошлом году благодаря региональным мерам поддержки в субъектах МСП удалось сохранить более 1000 рабочих мест.
Для региона кадровые вопросы всегда были актуальными, и сейчас, их решения являются важным инструментом по поддержке и развития благополучной среды для появления новых предпринимателей и вакансий.
![]() |
Страны ЕС согласовали продление антироссийских санкций на три года
Немецкие правозащитники выступают против присуждения премии Пашиняну
Трамп принял в Овальном кабинете армянских духовных лидеров и посла Армении в США
АРМЕНИЯ. Грузия вошла в тройку самых дешевых направлений на Новый год
АРМЕНИЯ. Владимир Путин и Михаил Мишустин обратились к Николу Пашиняну
КЧР. «Говорю на родном»: в Карачаево-Черкесии запустили проект по сохранению абазинского языка
АБХАЗИЯ. В Абхазию самолетом: туристам напомнили, какие нужны документы