| ДАЙДЖЕСТ: |

КАЛМЫКИЯ. Вчера Глава Калмыкии Бату Хасиков принял участие в GR питчинге по привлечению инвесторов из числа федеральных органов власти. В рамках мероприятия команда Калмыкии презентовала мастер-план ТРК «Черные земли» и обсудила возможные меры поддержки.
«В нашей республике много уникальных мест, а проект «Черные земли» станет базой для развития туризма в Калмыкии. Важным вопросом является развитие обеспечивающей инфраструктуры. Без дорог и оборудованных площадок инвесторам будет сложно развивать свои туристические проекты. Республика не сможет позволить себе 100% застройку обеспечивающей инфраструктуры, поэтому здесь также необходимы сторонние инвестиции», — отметил Б. Хасиков.
Также Глава Калмыкии сообщил, что уже создан Фонд развития республики, который рассматривает туристические проекты стоимостью от 15 млн. рублей. Выдаются льготные займы с объемом финансирования не более 200 млн. ежегодно со ставкой от 1-3%. Реализованные проекты могут получить льготы по налогам на прибыль и имущество, а также компании, зарегистрированные в Калмыкии, получают льготное налогообложение по упрощенной системе.
![]() |
Хасан Тимижев: Каспийский кластер примет первых туристов через два года
Microsoft добавила в Windows 11 функцию отключения рекомендаций в окне «Поделиться»
Российская епархия ААЦ: Рассматриваем действия премьер-министра как попытку раскола Церкви
ЧЕЧНЯ. Умар-хаджи Шалинский — тень великого Имама Мансура, ставшая опорой движения
АБХАЗИЯ. Международный форум "Путешествуй" примет участников со всей России
Военный священник Серафим рассказал о силе молитвы для бойцов СВО