ДАЙДЖЕСТ: |
КАЛМЫКИЯ. Уже ежегодно Республика Калмыкия принимает участие во Всероссийском образовательном проекте «Урок цифры».
Уроки проходят в очном и дистанционном формате. В любое время на сайте урокцифры.рф доступны материалы, по которым можно обучаться с компьютера, планшета или смартфона.
«Этот проект знакомит школьников с IT-профессиями и даёт доступ к знаниям от ведущих технологических компаний. Наши школьники проявляют активный интерес к информационным технологиям – число участников растет, а каждый урок охватывает около 10 тысяч учащихся», – поделился Глава Калмыкии Бату Хасиков.
Занятия проводятся в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики». При поддержке Министерства цифрового развития РК в школах республики проходят открытые уроки с министром Алексеем Этеевым. В этом году они посвящены навыкам кибербезопасности.
![]() |
АДЫГЕЯ. Национальный музей Адыгеи к своему столетию подготовил уникальные экспозиции
ЧЕЧНЯ. Чеченский стартап представит в Китае уникальный браслет для контроля эпилепсии
АСТРАХАНЬ. В Астрахани завершается строительство новой школы в микрорайоне Бабаевского
АРМЕНИЯ. Ереван перейдет на экологичный общественный транспорт
ЧЕЧНЯ. 1919 год. 700 погибших за один день: трагедия села Цоци-Юрт
АДЫГЕЯ. В Адыгее ищут злоумышленников, устроивших провокацию на территории мечети в ауле Козет
АСТРАХАНЬ. Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов провел личный прием граждан