ДАЙДЖЕСТ: |
КАЛМЫКИЯ. Уже ежегодно Республика Калмыкия принимает участие во Всероссийском образовательном проекте «Урок цифры».
Уроки проходят в очном и дистанционном формате. В любое время на сайте урокцифры.рф доступны материалы, по которым можно обучаться с компьютера, планшета или смартфона.
«Этот проект знакомит школьников с IT-профессиями и даёт доступ к знаниям от ведущих технологических компаний. Наши школьники проявляют активный интерес к информационным технологиям – число участников растет, а каждый урок охватывает около 10 тысяч учащихся», – поделился Глава Калмыкии Бату Хасиков.
Занятия проводятся в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики». При поддержке Министерства цифрового развития РК в школах республики проходят открытые уроки с министром Алексеем Этеевым. В этом году они посвящены навыкам кибербезопасности.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Священные строки в горах: в Беное выбрали лучшего хафиза!
ЧЕЧНЯ. Эксперты ЧГУ им. Кадырова вошли в пул оценки программы «Приоритет 2030»!
Затулин: Маленький кирпичик в виде Карабаха вынули из всего здания Закавказья, и все развалилось
ЧЕЧНЯ. Грозный преображается: новый район – эталон комплексного развития!
ВОЛГОГРАД. Стало известно, где в Волгограде отключат горячую воду
ЧЕЧНЯ. Тревожная статистика: 110 пожаров за неделю в республике!
ЧЕЧНЯ. Dastan – чемпион! Скакун триумфально выиграл гонки на "Беноевской весне-2025"!
КРАСНОДАР. Названы самые конкретные профессии в Краснодарском крае