ДАЙДЖЕСТ: |
КАЛМЫКИЯ. Глава Калмыкии Бату Хасиков проинформировал: «Для поддержки наших товаропроизводителей со второго марта мы вводим региональные субсидии по возмещению части затрат на оплату электроэнергии, потребленной на производственные нужды».
Так, индивидуальные предприниматели и организации республики, занятые в сферах обрабатывающего производства и общественного питания, смогут получить возврат средств до 50% от произведенных платежей за электроэнергию в этом году.
Как отметил руководитель региона, эти субсидии помогут увеличить объёмы производства продукции, стимулировать инвестиционную активность в республике, и в целом развивать бизнес в Калмыкии.
Также Бату Хасиков отметил, что средства на поддержку предпринимателей будут выделены из регионального бюджета. «Надеемся, что в скором времени и федеральный центр окажет нам содействие в этом вопросе», – добавил руководитель региона.
Ранее предпринимателям региона стала доступна субсидия на оплату труда своих работников за апрель – май 2020 года, а также субсидия на погашение кредита, полученного на выплату зарплаты своим работникам в 2020 году.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Росреестр начал масштабную проверку границ недвижимости в Калмыкии
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко: Ключевым на пленарном заседании станет блок финансовых вопросов
АРМЕНИЯ. Вопросы развития сотрудничества обсудили Ереван и Пекин
АРМЕНИЯ. Визит Пезешкиана в Армению может состояться до конца лета
РОСТОВ. Власти Ростова признали что программа капремонта устарела
КРАСНОДАР. Курортную столицу России избавят от сотен незаконных построек
КРАСНОДАР. На планерном совещании в ЗСК рассмотрели ход обеспечения жильем детей-сирот на Кубани