Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КАЛМЫКИЯ. Бату Хасиков наградил выдающихся спортсменов Калмыкии


Просмотров: 760Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КАЛМЫКИЯ. Бату Хасиков наградил выдающихся спортсменов Калмыкии
КАЛМЫКИЯ. Накануне в ходе коллегии Министерства спорта и молодежной политики Калмыкии Глава республики Бату Хасиков наградил выдающихся спортсменов Калмыкии.

Руководитель региона вручил Александру Алексеевичу Дамбинову заслуженное звание Почётного гражданина Республики Калмыкии. Об этом Бату Сергеевич рассказал на своей странице в социальной сети «Инстаграм».

«Он – настоящая гордость калмыцкого спорта и калмыцкого народа. На 84-м году он мотивирует молодёжь и всех нас, один за другим ставя мировые рекорды в пауэрлифтинге»,- отметил Бату Сергеевич.


Также за многолетний добросовестный труд и подготовку спортсменов Басанг Боктаев был награжден удостоверением Заслуженного тренера России.
Также Бату Хасиков отметил, что в ушедшем году калмыцкие спортсмены порадовали своими достижениями. Санджи Каруев стал чемпионом мира по борьбе на поясах; Алтана Басангова, Елизавета Григорьева и Михаил Менкеев выиграли Первенство России по карате; Нина Менкенова стала чемпионкой России по вольной борьбе; Очир Босхомджиев, который вошёл в основной состав юниорской сборной России по бочча на 2020г., Санал и Мингиян Семеновы завоевали бронзу Чемпионата России по греко-римской борьбе; Гиляна Мангаева стала бронзовой медалисткой Первенства мира по тхэквондо и лучшей спортсменкой республики 2019 года.










checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"