ДАЙДЖЕСТ: |
Мечеть в египетском округе аль-Бехейра объявила необычные стимулирующие меры для подрастающего поколения, нацеленные на приучение детей школьного возраста к посещению домов Аллаха.
Мечеть Нассер в городе Даманхур предложила детям от 10 до 14 лет записаться для участия в соревновании на частоту посещения мечети – те, кто 40 дней подряд будет приходить в мечеть на утренний намаз-фаджр, получат вознаграждение в размере 55 долларов.
По словам представителя мечети Мухаммеда Алляма, один из прихожан сделал пожертвование в размере 550 долларов на проведение такого конкурса, сообщает Al Bawaba. Жители города поприветствовали инициативу мечети – материальное стимулирование, считают многие, эффективно привьет детям привычку посещать намазы в мечети.
![]() |
Депутат Госдумы назвал вашингтонскую декларацию общей победой
ЧЕЧНЯ. Рекордный интерес: пресс-конференция Чимаева и Дю Плесси собрала 110 тысяч зрителей
ЧЕЧНЯ. Кадыров: Алханов вручил награды бойцам «Север-АХМАТ» в зоне СВО
ЧЕЧНЯ. Бои на Сумском направлении: чеченцы не пропустили врага
ЧЕЧНЯ. Фестиваль вкуса: Grocofest в Грозном - Грозный стал столицей кофейной культуры
С. ОСЕТИЯ. Северная Осетия получила партию систем непрерывного мониторинга уровня глюкозы у детей
Владимир Путин наградил ректора МГИМО орденом "За заслуги перед Отечеством" I степени
Казахстанское зерно будет поступать в Китай через зерновой хаб в Чэнду