ДАЙДЖЕСТ: |
В июне 2018 года в Ленинский районный отдел судебных приставов г.Грозного УФССП России по Чеченской Республике на исполнение поступил исполнительный документ, выданный Ленинским районным судом г. Грозного, об административном приостановлении деятельности павильона - закусочной «Шаурма» сроком на 90 дней.
В ходе плановой проверки специалистами Управления Роспотребнадзора по Чеченской Республике в закусочной были выявлены многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологических норм.
Дело об административном правонарушении было передано для рассмотрения в суд. В ходе судебного заседания владелица закусочной – гражданка Ч. была признана виновной в нарушении санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения.
В связи с тем, что совершение данного административного правонарушения создало реальную угрозу здоровью и жизни людей, возникновения и распространения инфекционных и неинфекционных заболеваний, суд постановил приостановить деятельность павильона общественного питания сроком на 90 суток.
В рамках возбужденного исполнительного производства сотрудники Ленинского районного отдела г. Грозного УФССП России по Чеченской Республике выехали на исполнительные действия, в ходе которых двери закусочной были опечатаны на 90 суток, в течение которых допущенные нарушения должны быть устранены.
В соответствии со ст. 109 Федерального закона «Об исполнительном производстве», в случае возобновления деятельности до окончания срока ее административного приостановления, судебный пристав-исполнитель вправе применить к должнику меры, предусмотренные законом, и составить в отношении него протокол об административном правонарушении в соответствии с КоАП РФ.
Пресс-служба УФССП РФ по ЧР
![]() |
СЕВАСТОПОЛЬ. Севастополь помогает внедрять российскую систему образования в новых регионах
АДЫГЕЯ. Социально-экономическое развитие Адыгеи демонстрирует позитивную динамику с начала года
СЕВАСТОПОЛЬ. Соглашение с Никарагуа расширит международное присутствие Севастополя
ЧЕЧНЯ. Открытие нового района в Грозном сулит новые рабочие места
ЧЕЧНЯ. Партнерство между ДНР и Чеченской Республикой выходит на новый уровень
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев призвал остановить экологическую катастрофу на Каспии
АЗЕРБАЙДЖАН. Стив Уиткофф консультируется по армяно-азербайджанской тематике с турецкими властями
АЗЕРБАЙДЖАН. Шахин Мустафаев посетил входящий в "Север-Юг" порт Бендер-Аббас