ДАЙДЖЕСТ: |
При проверке документов было установлено, что водитель машины управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, - сообщает пресс-служба МВД по ЧР.
В присутствии понятых ему было предложено пройти освидетельствование, которое установило, что мужчина действительно управлял автомашиной в нетрезвом состоянии. При проверке по базе данных «ФИС ГИБДД-М» также установлено, что мужчина ранее привлекался к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ и был лишен права управления транспортными средствами сроком на 18 месяцев.
Таким образом, в действиях водителя машины усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств) Уголовного кодекса Российской Федерации.
![]() |
КБР. Молодежь Кабардино-Балкарии отправят по следам ожесточенных боев ВОВ
КЧР. В горах Кавказа появится частичка Персии и мавританской Испании
АБХАЗИЯ. Аэропорт в Сухуме обслужил 10,5 тыс пассажиров с момента открытия
КЧР. Карачаево-Черкесия раскрыла секрет как сделать всю страну спортивной
КБР. В Кабардино-Балкарии случился бум самозанятых ремонтников и маркетологов
ГРУЗИЯ. Китайская корпорация Huawei заинтересовалась Грузией
ЧЕЧНЯ. Кадыров поддержал действия Ирана в конфликте с Израилем