| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками ОМВД России по Курчалоевскому району для проверки документов была остановлена автомашина марки ВАЗ-217050, под управлением уроженца н.п. Цоци-Юрт Курчалоевского района, 1985г.р.
Водитель вел себя подозрительно, нервничал, в связи с чем ему было предложено пройти освидетельствование на алкотестере на состояние алкогольного опьянения. В результате освидетельствования было установлено, что мужчина управлял машиной, находясь в нетрезвом состоянии.
При проверке по базе данных ФИС ГИБДД-М также установлено, что постановлением мирового суда Кировского района РСО – Алания в феврале прошлого года мужчина был лишен права управления транспортными средствами по ст.12.26 ч.1 КоАП РФ.
Таким образом, в действиях водителя машины усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст.264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.
По данному факту проводится проверка.
![]() |
Российские ученые добились 6-кратного увеличения плотности пучка коллайдера NICA
Анкара и Баку диктуют внутреннюю повестку в Армении: политолог
АСТРАХАНЬ. Свыше 30 икон Николая Чудотворца представил на экспозиции краеведческий музей Астрахани
ЧЕЧНЯ. Хадижа Кадырова исполнила гимн чеченской души — песню «Нохчийчоь»
ЧЕЧНЯ. 23 года со дня трагедии: Чечня чтит память жертв теракта в Грозном 27 декабря 2002 года
Израиль — на дне рейтинга имиджа стран: худший результат за 20 лет