| ДАЙДЖЕСТ: |
Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на решение апелляционной коллегии Верховного суда.
Решение о законности приказа ФСБ было принято несколько месяцев назад. Вердикт коллегии означает, что приказ официально вступил в силу.
Юристы, представляющие интересы Telegram, заявляли, что в приказе полномочия ФСБ превышены. По их мнению, он не обеспечивает гражданам России должной безопасности и позволит сотрудникам спецслужб следить за населением без решения суда. В ФСБ уверены, что именно это решение позволит в итоге создать безопасную обстановку в стране.
Решение о блокировке мессенджера Telegram было принято 13 апреля 2018 года. Его вынес Таганский районный суд Москвы. Причиной послужила невыдача сотрудниками мессенджера ключей шифрования: они необходимы для того, чтобы сотрудники ФСБ смогли читать переписку пользователей. Администрация сервиса настаивает на незаконности и невыполнимости этого требования.
![]() |
Род Асандара: хранители кадирийского тариката среди иорданских мухаджиров
КБР. Журналистов из ОАЭ и Китая везут на Кавказ не за видами, а за инвестициями
КРАСНОДАР. Парламентарии Кубани дополнили меры социальной поддержки участников СВО и их семей
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае установили новый праздник – День кубанской многодетной семьи
С. ОСЕТИЯ. Северная Осетия отменяет топливные лимиты: очередей нет, запасы выросли
КРАСНОДАР. Названы самые дорогостоящие направления для путешествий по России в ноябре
Кавказский Робин Гуд на службе революции в раннесоветском кинематографе
АДЫГЕЯ. 1200 читателей и 12 номинаций: зачем библиотеке для слепых Адыгеи федеральный конкурс