| ДАЙДЖЕСТ: |
Владимир Жириновский, выступая в рамках времени, отведенного фракциям для политических заявлений, потребовал арестовать до 1 мая и возбудить дело об "измене Родине" в отношении депутата Госдумы от "Справедливой России" Дмитрия Гудкова, посетившего недавно США.
Жириновский, в частности, считает, что думскому комитету по регламенту необходимо потребовать от Гудкова сдать мандат, а комитету по безопасности - способствовать возбуждению уголовного дела в отношении справоросса, отмечает ИТАР-ТАСС.
Сравнив Гудкова с генералом Власовым, Жириновский напомнил, что тот - "часть государственной власти, и едет в США, которые готовят войну против нашей страны, а он едет и кланяется им и ведет переговоры".
Ранее член фракции "Справедливой России" Дмитрий Гудков посетил США, где, в частности, собирал информацию о жизни усыновленных американцами российских детей. Кроме того, в интервью СМИ парламентарий сообщал о своих встречах с американскими конгрессменами, с которыми он якобы договорился о сотрудничестве в борьбе с коррупцией в российских эшелонах власти.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии откроют филиал Московского протезно-ортопедического предприятия
Москву и Ашхабад связывают дружба и стратегическое партнерство – Мишустин
АЗЕРБАЙДЖАН. Швейцария заблокировала провокацию армянских националистов
Новые сроки визита премьера Пакистана в Россию станут известны до июля
ЧЕЧНЯ. День, изменивший историю: 23 марта 2003 года чеченский народ выбрал мир и единство с Россией
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский полузащитник станет игроком "Пафоса"
Убийства лидеров Ирана будут иметь глубокие последствия – Кремль