| ДАЙДЖЕСТ: |
Открывая встречу, руководитель РМЦ А. Ахъядов в своем выступлении отметил, что внедрение персонифицированного финансирования дополнительного образования осуществляется с целью выполнения Указа Президента Российской Федерации от 1 июня 2012 года № 761 «О национальной стратегии действий в интересах детей на 2012 - 2017 годы», реализации Концепции развития дополнительного образования детей и приоритетного проекта «Доступное дополнительное образование для детей», предусматривающих создание нормативной базы и введение именных сертификатов на получение дополнительного образования.
В ходе семинаре были обсуждены актуальные вопросы апробации системы и необходимых первоочередных шагов подготовки к ней. Далее участники семинара были ознакомлены с механизмом внедрения системы, вопросами оценки качества образовательных программ по персонифицированному финансированию.
- С сентября 2018 года все образовательные организации г.Грозного будут включены в пилотную программу персонифицированного финансирования дополнительного образования, - сообщил А. Ахъядов.
![]() |
Лавров: контакты РФ и США при Трампе ведутся в самых разных форматах
РФ готова к новой реальности в сфере вооружений после окончания действия ДСНВ – Рябков
Анапа и Сочи откроют новые гостиницы и санатории за 76 млрд рублей
РОСТОВ. Ростовская область в топе по перевыпуску «Пушкинской карты»
РОСТОВ. Слюсарь сообщил об уничтоженном над Ростовской областью БПЛА
КРЫМ. Крым становится важным торговым партнёром для новых регионов России
Открыт прием заявок на участие в конкурсе «Русский язык в Армении – новые горизонты»