| ДАЙДЖЕСТ: |
Открывая встречу, руководитель РМЦ А. Ахъядов в своем выступлении отметил, что внедрение персонифицированного финансирования дополнительного образования осуществляется с целью выполнения Указа Президента Российской Федерации от 1 июня 2012 года № 761 «О национальной стратегии действий в интересах детей на 2012 - 2017 годы», реализации Концепции развития дополнительного образования детей и приоритетного проекта «Доступное дополнительное образование для детей», предусматривающих создание нормативной базы и введение именных сертификатов на получение дополнительного образования.
В ходе семинаре были обсуждены актуальные вопросы апробации системы и необходимых первоочередных шагов подготовки к ней. Далее участники семинара были ознакомлены с механизмом внедрения системы, вопросами оценки качества образовательных программ по персонифицированному финансированию.
- С сентября 2018 года все образовательные организации г.Грозного будут включены в пилотную программу персонифицированного финансирования дополнительного образования, - сообщил А. Ахъядов.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Докку-Шейх: учёный, дипломат и духовный оплот Чечни конца XIX — начала XX века
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко провел прием граждан в региональной общественной приемной «Единой России»
КАЛМЫКИЯ. Фотоконкурс с призовым фондом – шанс рассказать о Калмыкии
ГРУЗИЯ. Франция призвала к санкциям против основателя "Грузинской мечты"
ГРУЗИЯ. Азербайджан и Грузия расширяют партнерство в образовании
КРАСНОДАР. Глава Геленджика Алексей Богодистов: Прекрасному курорту нужен главный архитектор
Прогноз Евразийского банка развития: Рост экономики Армении останется высоким в 2025 г.