ДАЙДЖЕСТ: |
Антитеррористическая комиссия города Грозного провела очередную рабочую встречу, под председательством заместителя мэра столицы Чеченской Республики Игоря Панасенко.
На совещании присутствовали представители совета экономической и общественной безопасности ЧР, заместители префектов районов столицы, представители Департамента образования Мэрии, Министерства ЧР по делам молодежи, Министерства ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации и Департамента по связям с религиозными и общественными организациями, которые обсудили вопросы повышения эффективности деятельности антитеррористической комиссии г.Грозного.
- Одними из наиболее важных вопросов являются – активизация профилактической работы, проводимой в общеобразовательных учреждениях с несовершеннолетними, а также использование ими интернет ресурсов, - сообщил заммэра. - На данном этапе стремительного развития региона и его столицы, первоочередной задачей руководства является – не допустить вовлечения подрастающего поколения в ряды экстремистских течений и бандгрупп.
На протяжении десятилетий на долю чеченского народа ни раз выпадали тяжелые испытания. Но благодаря мужеству десятков тысяч героев сегодня Чеченская Республика является одним из самых безопасных уголков мира. Плечом к плечу, вместе с Первым Президентом Чеченской Республики, Героем России Ахмат-Хаджи Кадыровым (Дала г1азот къобалдойла цуьнан) тысячи достойных сынов чеченского народа отдали свои жизни на пути борьбы с терроризмом (да примет Всевышний их газават).
В завершении совещания Игорь Панасенко призвал собравшихся повысить эффективность работы, проводимой в области противодействия терроризму и экстремизму.
![]() |
АДЫГЕЯ. На ипподроме в Адыгее прошли скачки, посвящённые 35-летию со Дня образования республики
АЗЕРБАЙДЖАН. В чем суть и значимость встречи Путина и Алиева в Душанбе?
ЧЕЧНЯ. Баскетбольный клуб «Динамо» (Грозный) проводит первую домашнюю игру сезона
Мир ждал, Нобель — нет: почему Нобель проигнорировал Трампа?
АЗЕРБАЙДЖАН. Строительство отеля "пять звезд" на Иссык-Куле продолжается с участием Азербайджана
ЧЕЧНЯ. Кадыров открыл обновлённый мост и объездную дорогу у Сержень-Юрта
ЧЕЧНЯ. Ректор ГПУ вручил благодарственное письмо вице-президенту Университета Аль-Айн
ЧЕЧНЯ. Студентка ЧГПУ Марьям Вахаева удостоена высоких наград за вклад в молодёжную политику Чечни
Пашинян и Рахмон обсудили нормализацию отношений между Ереваном и Баку
ЧЕЧНЯ. Представители чеченской диаспоры во Владимирской области поднялись на пьедестал почёта