| ДАЙДЖЕСТ: |
Как сообщили «КП — Ростов-на-Дону» в дирекции этого турнира, организатором которого выступил Минтранс России, соревнования будут проводиться по системе личного первенства по двум категориям: на грузовых автомобилях от 3,5 до 5 тонн и на автопоездах (тягач плюс полуприцеп).
— Победит тот, кто получит наибольшую сумму баллов, набранных по каждому виду соревнований конкурса: это и сдача Правил дорожного движения, и прохождение трассы скоростного маневрирования, — отметил наш собеседник.
В правительстве Ростовской области уточнили, что самая зрелищная часть соревнований — то есть само вождение — будет проходить на территории старого аэропорта (пр. Шолохова, 270/1). Там специально для этого построят трассу, на которой водителям предстоит продемонстрировать мастерство доставки хрупкого груза и скоростного маневрирования, а также выполнить отдельные задания: «полоса препятствий», «заезд в бокс», «змейка», «колея», «тоннельные ворота», «парковка».
Отмечается, что вход для зрителей будет бесплатным.
Призовой фонд конкурса — 1 млн рублей, эти деньги предусмотрены федеральной целевой программой «Повышение безопасности дорожного движения в 2013—2020 годах». Победители по каждой из двух номинаций получат по 300 тысяч рублей, призеры — по 150 тысяч (за 2-е место) и 50 тысяч (3-е).
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Турции и глава МИД Азербайджана встретились в Анкаре
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за девять месяцев произвели сельхозпродукции на $6,4 млрд
Президент Узбекистана поблагодарил Азербайджан за укрепление ОТГ
СЕВАСТОПОЛЬ. Без раскопок и пыли: в Севастополе меняют 600 метров водопровода на Инженерной Балке
АДЫГЕЯ. «Говорит Майкоп!»: радио Адыгеи отметило вековой юбилей
ЧЕЧНЯ. В Грозном завершили реконструкцию улицы Аэровокзальной протяжённостью 2,4 км
ЧЕЧНЯ. Реконструкция канализационного коллектора на 6 км в Грозном выполнена на 70%