| ДАЙДЖЕСТ: |

В Старопромысловском районе Грозного устранена возможность взырва газа - пропана. Его утечка произошла накануне из автоцистерны автомобиля "КамАЗ" объемом 30 кубометров.
Как сообщил руководитель пресс-службы ГУ МЧС РФ по ЧР Тимур Тайсумов, цистерна была заполнена пропаном наполовину. Спасатели провели эвакуацию людей из 35 ближайших домов. Всего эвакуировали и отвели на безопасное состояние 73 человека. Подразделениями ГИБДД на опасном участке было перекрыто движение транспорта, бригады электриков отключили электроснабжение, а пожарными производилась бесперебойная подача воды из ближайшего гидранта. Всего на месте ЧП работали 65 человек и 14 единиц техники. Из них от МЧС России 30 человек и семь единиц техники.
Спустя несколько часов, специалисты полностью стравили пропан из автоцистерны, и эвакуированные люди возвратились в свои дома. В результате своевременно принятых мер из-за утечки пропана никто не пострадал.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и США обсудили важное значение Зангезурского коридора для региона
Семериков: Сессия ОДКБ акцентировала внимание на вопросах безопасности и развития коллективных сил
Индия и Армения работают над обменом предварительной информацией о товарах и транспортных средствах
АЗЕРБАЙДЖАН. Армения планирует покупать азербайджанское топливо
Власти Армении стремятся к миру на Южном Кавказе – президент
КАРАБАХ. День памяти Гейдара Алиева – архитектора современного Азербайджана
В Нефтекумском районе Ставрополья построят вторую в крае СЭС