ДАЙДЖЕСТ: |
На время тушения территория была оцеплена, дорога, ведущая к АЗС, перекрыта. Из 10 близлежащих частных жилых домов было эвакуировано 50 человек.
Пожарными проводилась работа по охлаждению горящего резервуара, а также мероприятия по защите других емкостей с топливом и расположенных вблизи строений. Работа пожарных осложнялась угрозой взрыва. Благодаря действиям сотрудников МЧС, перехода огня не допущено, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР.
Работу по ликвидации пожара координировал сформированный оперативный штаб пожаротушения. Было привлечено 34 человека и 8 единиц техники, в том числе от МЧС – 25 человек и 5 единиц техники.
– После того, как удалось сбить факельное горение и остудить резервуар, оставшееся топливо было перекачано в другую автоцистерну, — отметил начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по ЧР Султан Сайдаев.
На данный момент пожар полностью ликвидирован. Эвакуированные жители вернулись в свои дома. На месте работают дознаватели МЧС, причина происшествия устанавливается.
![]() |
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области разработали меры поддержки трудоустройства участников СВО
АСТРАХАНЬ. Игорь Мартынов принял участие в заседании Президиума Совета законодателей
КРАСНОДАР. В Новороссийске пресекли ввоз из Турции более 1300 мощных винтовок
КРАСНОДАР. На Кубани решили пересадить туристов и местных жителей на вертолеты
ДАГЕСТАН. Стало известно, кто виноват в массовом отравлении детей в Дагестане
КРАСНОДАР. Главу госпредприятия в Сочи обвинили в одобрении бракованной системы безопасности
ЧЕЧНЯ. Неизвестные страницы истории: чеченцы в Кавказсой войне как пионеры военного искусства
КБР. От школьников до ветеранов СВО, в КБР наградили лучших значкистов ГТО
Осуждаем поведение правящего режима и его фальшивую повестку мира — Центральный комитет АРФД Канады
КБР. В Кабардино-Балкарии в разгаре битва за урожай, помогает погода и новая техника