| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Об этом сообщил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Султан Сайдаев.
- В 22:20 пожар ликвидирован. На данный момент проводится работа по устранению утечки топлива и перекачке из цистерны, - заявил он.
Напомним, что в 18:10 в оперативную дежурную смену ЦУКС Главного управления МЧС России по ЧР поступило сообщение о том, что произошло возгорание на АЗС в городе Аргуне. Горела цистерна со сжиженным газом. Прибывшими на место огнеборцами была проведена работа по тушению пожара и защите соседних резервуаров, а также соседних строений.
Пострадавших при пожаре нет. Пожарные спасли котенка, его передали бригаде скорой помощи.
Жилых домов вблизи АЗС нет, эвакуация людей не требовалась.
На место происшествия были высланы силы и средства ГУ МЧС России по ЧР по повышенному рангу. Привлечено от министерств и ведомств 75 человек и 20 единиц техники, в том числе от МЧС 41 человек и 9 единиц техники.
![]() |
КРАСНОДАР. В Геленджике в приоритетном порядке расчищают подъезды к медучреждениям
АСТРАХАНЬ. В Астрахани экологи рассчитают размер ущерба, нанесенного реке лежащим на дне судном
КРАСНОДАР. Жители Краснодара раскритиковали мэрию за коллапс во время снегопада
КРАСНОДАР. Рекордные 50 тысяч рублей оставили на чай в Сочи в начале 2026 года
ЧЕЧНЯ. 1913 год. Гибель абрека Зелимхана Харачоевского. ВИДЕО
СЕВАСТОПОЛЬ. Между Сочи и Севастополем начнут курсировать скоростные суда «Комета»
ГРУЗИЯ. Грузия получит более $4 млрд от проекта EMAAR Group в 2026 году
АБХАЗИЯ. Абхазия может привлечь туристов гастрономическим разнообразием – Минтуризма