ДАЙДЖЕСТ: |
9 сентября в Единый день голосования жители Екатеринбурга будут выбирать себе новых депутатов городской Думы. Избирательная комиссия уже подготовилась и утвердила два вида бюллетеней, в которых мы будем ставить галочки. В первых бюллетенях будут указаны семь политических партий, участвующих в выборах. Во вторых — кандидаты по одномандатным округам.
— Голосующие получат возможность поддержать как одну из партий, так и конкретного кандидата, — сообщили в мэрии Екатеринбурга. — В голосовании примут участие только жители мегаполиса, имеющие постоянную регистрацию в пределах Екатеринбурга. Временная прописка не дает права участвовать в выборах. Что касается одномандатных округов, за кандидатов в них можно проголосовать, только имея постоянную регистрацию в соответствующем округе.
К слову, всего для выборов в Екатеринбурге будет подготовлено около 800 тысяч бюллетеней каждого вида.
— По опыту проведения выборов, этого количества достаточно для реализации избирательных прав екатеринбуржцев, — добавили в мэрии.
![]() |
КРАСНОДАР. 118 пляжей Краснодарского края получили высшую оценку — синий флаг
КРАСНОДАР. Начальника дежурной части УМВД Краснодара арестовали по делу «Базы»
АБХАЗИЯ. Экспозицию Нацгалереи Абхазии пополнят картины из частной коллекции
КРАСНОДАР. В Краснодаре восстановлен памятник архитектуры на Красноармейской
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан развивает связи с Россией и другими соседями – Гаджиев
АЗЕРБАЙДЖАН. "Ханкенди" планирует принимать соперников в родном городе
АЗЕРБАЙДЖАН. Реальный мир на Южном Кавказе уже существует – Баку
КАЛМЫКИЯ. Степные воины Калмыкии получат свой памятник в Петербурге