| ДАЙДЖЕСТ: |
9 сентября в Единый день голосования жители Екатеринбурга будут выбирать себе новых депутатов городской Думы. Избирательная комиссия уже подготовилась и утвердила два вида бюллетеней, в которых мы будем ставить галочки. В первых бюллетенях будут указаны семь политических партий, участвующих в выборах. Во вторых — кандидаты по одномандатным округам.
— Голосующие получат возможность поддержать как одну из партий, так и конкретного кандидата, — сообщили в мэрии Екатеринбурга. — В голосовании примут участие только жители мегаполиса, имеющие постоянную регистрацию в пределах Екатеринбурга. Временная прописка не дает права участвовать в выборах. Что касается одномандатных округов, за кандидатов в них можно проголосовать, только имея постоянную регистрацию в соответствующем округе.
К слову, всего для выборов в Екатеринбурге будет подготовлено около 800 тысяч бюллетеней каждого вида.
— По опыту проведения выборов, этого количества достаточно для реализации избирательных прав екатеринбуржцев, — добавили в мэрии.
![]() |
Воробьев: Искусственный интеллект займётся рутиной, а люди — сложными задачами
Визит Токаева в Японию: подписаны 14 документов о сотрудничестве, «умные города»
Семён Неживой: от гончара до лидера восстания против польского господства
ЧЕЧНЯ. Чеченский боксер Хатаев стал чемпионом мира по версии NABF