| ДАЙДЖЕСТ: |
9 сентября в Единый день голосования жители Екатеринбурга будут выбирать себе новых депутатов городской Думы. Избирательная комиссия уже подготовилась и утвердила два вида бюллетеней, в которых мы будем ставить галочки. В первых бюллетенях будут указаны семь политических партий, участвующих в выборах. Во вторых — кандидаты по одномандатным округам.
— Голосующие получат возможность поддержать как одну из партий, так и конкретного кандидата, — сообщили в мэрии Екатеринбурга. — В голосовании примут участие только жители мегаполиса, имеющие постоянную регистрацию в пределах Екатеринбурга. Временная прописка не дает права участвовать в выборах. Что касается одномандатных округов, за кандидатов в них можно проголосовать, только имея постоянную регистрацию в соответствующем округе.
К слову, всего для выборов в Екатеринбурге будет подготовлено около 800 тысяч бюллетеней каждого вида.
— По опыту проведения выборов, этого количества достаточно для реализации избирательных прав екатеринбуржцев, — добавили в мэрии.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Энергетические проекты обсудили главы Минэнерго Азербайджана и Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. В Грузии отметили роль визита Ильхама Алиева для развития энергетики страны
АЗЕРБАЙДЖАН. Названы объемы грузоперевозок по МТК в Азербайджане в этом году
АЗЕРБАЙДЖАН. Возрождение поезда Баку-Тбилиси-Баку очень важно для Грузии – Квривишвили
Воздухоохладители для холодильных камер: как сохранить свежесть без компромиссов
Услуги по демонтажу и монтажу складских стеллажей для безопасной работы склада
ЧЕЧНЯ. 1909 г. Чеченский шейх Шептукаев предложил чеченским представителям выбрать депутатов