| ДАЙДЖЕСТ: |
На Международной конференции журналистов СМИ, которая началась сегодня в городе Грозный, российские тележурналисты озвучили предложение о производстве объективных документальных фильмов про Чеченскую Республику.
Руководитель международного pradashn «Рейтинг ТВ+» по производству документальных фильмов для центральных российских и международных каналов Маргарита Швец отметила, что Чечня – это кладезь человеческих историй. - Здесь прозвучало, что у чеченцев не принято показывать внутреннее переживание и боль. Мы просим рассказать, как все происходит, показать судьбы людей, - сказала М. Швец. М. Швец отметила, что впервые принимает участие в мероприятии такого формата. - В сегодняшней встрече чувствуется, что собравшимся здесь приходится отвечать за поступки тех журналистов, которые несут в общество негатив.
- Вы знаете, мы тоже являемся жертвами того образа, который нам навязали. Это я почувствовала на своем личном опыте. Когда сообщила своим сотрудникам, что собираюсь в Грозный, они с тревогой спросили меня: « а там не опасно?». Поэтому призываю вас, давайте совместно разрушим эти стереотипы, - призвала М. Швец.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Глава Калмыкии Бату Хасиков вручил медаль имени Эрдни Деликова сотрудникам МВД
КАЛМЫКИЯ. Глава Калмыкии Бату Хасиков обсудил в Москве развитие республики
КБР. Финансирование малого бизнеса в Кабардино-Балкарии выросло более чем на треть
Главы МИД России и Ирана обсудили двустороннюю и региональную проблематику
ЧЕЧНЯ. В селе Комсомольское Гудермесского района строят новую школу на 720 мест
СТАВРОПОЛЬЕ. На модернизацию ЖКХ Ставрополья направят рекордные 12,7 млрд рублей
ЧЕЧНЯ. В Шелковском районе Чечни открылась современная женская консультация
ЧЕЧНЯ. Первая школа в Чечне: как Услар и чеченские муллы создали чудо
ЧЕЧНЯ. В Чечне стартовал курс подготовки преподавателей арабского языка