Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АБХАЗИЯ: В АБХАЗИИ НАЧАЛИСЬ СЪЁМКИ ПЯТИ ДОКУМЕНТАЛЬНЫХ ФИЛЬМОВ "МОЯ ВОЙНА"


Просмотров: 485Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АБХАЗИЯ: В АБХАЗИИ НАЧАЛИСЬ СЪЁМКИ ПЯТИ ДОКУМЕНТАЛЬНЫХ ФИЛЬМОВ "МОЯ ВОЙНА"
АБХАЗИЯ. . В субботу, 14 ноября, в Государственном музее Боевой Славы им. В.Г. Ардзинба начались съемки документального фильма в рамках проекта «Моя война», посвящённого 75-летию Великой Победы, сообщает пресс-служба Минкультуры. 

За два съемочных дня планируется записать интервью пятерых участников Великой Отечественной войны - соотечественников, проживающих в Абхазии. Они станут героями пяти документальных фильмов, которые пройдут на одном из федеральных телеканалов России.

Съемки фильма «Моя война» в Абхазии осуществляет Межрегиональный общественный фонд «Образование в третьем тысячелетии» при поддержке Министерства культуры Республики Абхазия, Государственного музея Боевой Славы им. В.Г. Ардзинба и общественного объединения «Русская община Абхазии».


Отснятые фильмы будут безвозмездно переданы для демонстрации телевидению Абхазии. Кроме этого они будут тиражированы для передачи ветеранам и их семьям, а также Министерству культуры Республики Абхазия и ОО «Русская община Абхазии» для использования в работе.


Этот уникальный видеоархив воспоминаний ветеранов создаётся Межрегиональным общественным фондом «Образование в третьем тысячелетии» совместно с Советом ветеранов  ВС России и на финансовые средства Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы.


Съемки документальных фильмов «Моя война» уже прошли в ряде стран на постсоветском пространстве. Фильмы уже прошли экспертизу в Институте военной истории, Военно-научном обществе и получили высокую оценку как уникальные, значимые не только для увековечения подвига участников войны, патриотического воспитания, но и противодействия фальсификации хода и итогов войны.


Проект «Моя война» был поддержан профильным комитетом Государственной Думы РФ, Общественной палатой России, ветеранскими организациями. 158 копий безвозмездно переданы в Музей Победы на Поклонной горе, 180 копий - Росвоенцентру, 150 фильмов - в Российский государственный архив кинофотодокументов.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"