| ДАЙДЖЕСТ: |
18 декабря прошлого года в вечернее время суток обвиняемые, достоверно зная, что хозяева отсутствуют, незаконно проникли в домовладение, расположенное в н.п. Цоци-Юрт.
Один из обвиняемых через крышу, отодвинув шифер, проник в подсобное помещение, расположенное на территории домовладения, и открыл внутреннюю дверь своему подельнику. Затем они оба проникли в жилой дом через открытую форточку и похитили оттуда товароматериальных ценностей на общую сумму 405 470 рублей. Среди похищенных вещей – предметы женской одежды, посуда, чемоданы и т.д.
Похищенное, как выяснилось позднее, было приобретено потерпевшими в качестве приданного для дочери, которая в ближайшее время собиралась выйти замуж.
В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В ходе расследования молодые люди полностью признали свою вину, часть похищенного вернули, кроме того, в денежном эквиваленте возместили потерпевшей причиненный вред.
Санкции по указанной статье предусматривают лишение свободы на срок до 6 лет с ограничением свободы на срок до полутора лет, либо без такового.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. В Элисте проверили готовность коммунальной инфраструктуры к отопительному сезону
КСИР Ирана атаковал и развернул два танкера в Ормузском проливе
Тысячи мигрантов прорвались в Сеуту из Марокко, Испания ввела военных
МИД России рассматривает возможность встречи Путина, Трампа и Си Цзиньпина на саммите АТЭС
В результате удара США по острову Кешм погибла семья, включая ребенка
КРАСНОДАР. В Краснодаре перенесли сроки проектирования трамвайной линии в микрорайон Гидростроителей
АРМЕНИЯ. Спор вокруг ЮКЖД: что происходит в отношениях России и Армении?
Отстали, но вынуждены догонять: почему России нельзя не развивать свои полупроводники?