| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Следователями отдела МВД России по Гудермесскому району Чеченской Республики для утверждения обвинительного заключения направлено в прокуратуру Гудермесского района уголовное дело в отношении двух жителей г.Гудермеса, 1983г.р. и 1989г.р.
Вышеуказанные лица обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п «а» ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину).
Обвиняемые 23 декабря 2020 года в ночное время суток по предварительному сговору незаконно проникли в одну из квартир многоквартирного дома, расположенного по ул.Исаева в г.Гудермесе, с целью хищения имущества. Из квартиры они совершили кражу денежных средств в размере 25 000 рублей, после чего скрылись с места происшествия.
В ходе расследования уголовного дела обвиняемые признали свою вину и в полном объеме возместили причиненный хозяину квартиры ущерб. Санкции по указанной статье предусматривают лишение свободы на срок до 6 лет.
Пресс-служба МВД по Чеченской Республике
![]() |
ЧЕЧНЯ. Сигнальная система Чечни: от аланских стражей до совершенства башенного зодчества
АРМЕНИЯ. Через Азербайджан транзитом в Армению отправят российские удобрения и пропан
АРМЕНИЯ. Пашинян позитивно охарактеризовал прошедшие переговоры с Мишустиным
АРМЕНИЯ. Армения заработала на воздушном транзите Азербайджана 430 тыс евро
АРМЕНИЯ. Армения получила терминалы спутниковой связи Starlink
Уклонение от налогов почти на 40 млн выявили в Северной Осетии
КРАСНОДАР. Смертельное падение рабочего со строящегося объекта расследуют в Краснодаре