| ДАЙДЖЕСТ: |
Сотрудники пожарно-спасательной части №18 рассказали отдыхающим о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в летний период. Их призвали не играть с огнем, а также научили пользоваться огнетушителем. Кроме того, участникам занятия рассказали об опасностях, которые могут их подстерегать при купании в запрещенных для этого местах.
По словам организаторов, подобные обучающие уроки помогают сформировать у ребят базовые навыки по основам безопасности жизнедеятельности, что, в свою очередь, убережет их от несчастных случаев.
Как сообщил заместитель главного государственного инспектора Чеченской Республики по пожарному надзору Резван Залаев, до начала летней оздоровительной кампании все лагеря были проверены на соответствие противопожарным нормам. Чрезвычайным ведомством региона с каждой заезжающей сменой проводятся как противопожарные инструктажи, так и практические тренировки по эвакуации в случае возникновения пожара.
Кроме того, сотрудники надзорных органов проводят профилактические беседы с детьми и сопровождающими их педагогами перед отъездом на отдых и оздоровление в детские лагеря других регионов страны.
- Речь идет о мерах безопасности во время пути и по прибытии в детские лагеря. В частности детей призывают соблюдать правила пожарной безопасности в лесу и меры предосторожности во время купания в водоемах, - подчеркнул Резван Залаев.
![]() |
ЧЕЧНЯ. «Побеждённые, но не сломленные»: генерал Кундухов о чеченцах после 1859 года.
РОСТОВ. Белый амур и толстолобик – ключ к рыбному изобилию Дона
FaceTime заблокировали в России из-за угроз терроризма и мошенничества
КРАСНОДАР. Парламентарии проанализировали вопросы поддержки и развития архивных служб на Кубани
КРАСНОДАР. Депутаты ЗСК оценили перспективы развития художественной гимнастики в регионе
ЧЕЧНЯ. В Грозном завтра отключат воду в части Ахматовского района
ГРУЗИЯ. В Батумском нефтетерминале руководство совершило незаконный сбыт нефти на $5,5 млн