ДАЙДЖЕСТ: |
Шалинским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего врача ГБУ «Аргунская городская больница №1» по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки).
Подозреваемый объяснил пациенту, что его заболевание не входит в список заболеваний дающих право на получение инвалидности и согласился оказать ему содействие в подготовке фиктивных медицинских документов за денежное вознаграждение в сумме 30 тысяч рублей. Пациент согласился заплатить врачу требуемую сумму.
Однако осознавая, что действия врача являются противоправными, мужчина обратился с заявлением в правоохранительные органы.
На следующий день при получении взятки в размере 30 тысяч рублей за подготовку фиктивных медицинских документов врач был задержан на месте преступления сотрудниками правоохранительных органов.
В настоящее время следствием проводятся необходимые следственные мероприятия, ведется сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.
![]() |
Как выбрать идеальный блок питания для вашего компьютера: подробное руководство
КРАСНОДАР. Стало известно, когда прогулочный теплоход закрывает навигацию по реке Кубани
КРАСНОДАР. Составлен топ локаций в Краснодарском крае для прогулок на природе и в горах
ЧЕЧНЯ. 700 детей Грозного получили школьные наборы от фонда Кадырова
ЧЕЧНЯ. Шелковская в действии: как спасатели отрабатывали спасение при ДТП
ЧЕЧНЯ. Чечня в цифрах: Годовая выручка от добычи нефти в регион составила около 6 млрд. рублей
ЧЕЧНЯ. Новое знание в Примыкании: в Аргуне завершили строительство школы на 120 мест
В России увеличивается число детей с СДВГ. Как мультики и смартфоны влияют на нервную систему