ДАЙДЖЕСТ: |
В городе Сургуте во Дворце спорта "Энергетик" прошел I- й международный турнир по смешанным единоборствам по правилам «К+» MASTERS FIGTS 2013. Как сообщает министерство Чеченской Республики по физической культуре и спорту, в главном бою турнира встретились Адам Халиев из Чечни и Алексей Харитонов из Москвы.
Противостояние этих спортсменов тянется уже много лет. За последние четыре года они трижды встречались в финальных поединках (чемпионат мира, Кубок мира и чемпионат России). Эти бои становились самыми упорными, зрелищными и запоминающимися на турнирах, каждый раз победитель определялся лишь в дополнительных раундах, и им неизменно становился чеченский боец.
Безусловно, в очередной раз Адам подтвердил ожидания своих болельщиков: судьи единогласным решением признали его преимущество перед Харитоновым.
Следует отметить, что оба спортсмена тренируются в сборной России по КУДО.
Адам Халиев - мастер спорта России международного класса по кудо, МСМК по Кикбоксингу, МСМК по рукопашному бою, черный пояс, 1 дан по Кудо, чемпион мира по Кудо (2009), обладатель кубка мира по кудо (2011), чемпион мира по кикбоксингу (2005), чемпион Евразии по рукопашному бою (2007), двукратный чемпион России по кикбоксингу (2004, 2005) и это далеко не весь перечень его достижений.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров окончил «Школу мэров» при Президентской академии
Telegram рухнул после обновления: пользователи жалуются на краш при работе с сообщениями
ЧЕЧНЯ. В Чечне опровергли слухи о блокировке банковских карт с 1 августа
ВОЛГОГРАД. Туристический рекорд: Волгоградскую область посетили 640 тысяч гостей в начале 2025 года
ВОЛГОГРАД. Учебный вызов природе: сельские руководители тренируются гасить пожары под Волгоградом
ВОЛГОГРАД. Выбор за жителями: продолжается голосование по объектам благоустройства в регионе