ДАЙДЖЕСТ: |
- Нами ведется целенаправленная работа по снижению потерь в нескольких направлениях: делается тщательный анализ потерь, проводятся профилактические мероприятия, направленные на их упреждение, сети приводятся в должное техническое состояние, выявляем хищения в частном, юридическом и коммерческом секторах, - делится начальник Ачхой-Мартановских РЭС АО «Чеченэнерго» Саид Макаев. - Эту работу мы будем продолжать, пока не выйдем на нормативные значения по потерям электроэнергии.
По итогам баланса за первое полугодие лучшими РЭС с наименьшими потерям энергии стали: Наурский район – 24,04 %, за ним Ачхой-Мартановский район – 27,37 % и Веденский район – 28,22 %. Наибольшие потери электроэнергии отмечены в г.Грозном, г. Гудермесе и Грозненском районе республики.
В рамках задач, поставленных главой республики Рамзаном Кадыровым, руководителем оперативного штаба по развитию электроэнергетики, советником главы ЧР и депутатом РФ Адамом Делимхановым, АО «Чеченэнерго» нацелено на поэтапную реализацию комплекса мер, направленных на снижение потерь электроэнергии. Значительная часть потерь приходится на ветхость и изношенность сетей, работы в части ремонтной программы не позволяют в должной степени содержать сети в надлежащем техническом состоянии. Необходима модернизация сетей, - отмечает управляющий директор АО «Чеченэнерго» Русланбек Докуев.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский борец стал двукратным чемпионом мира
Экспресс - обзор. Главные события в стране и в мире от "Чеченинфо" (15 - 21 сентября 2025 г.)
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский борец принес команде серебро на ЧМ в Загребе
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров удостоен почетного звания от Координационного центра мусульман.
АЗЕРБАЙДЖАН. Нападающий сборной Азербайджана в третий раз стал игроком "Карабаха"
ЧЕЧНЯ. Кадыров, Машков и Даудов поздравили чеченских женщин в Дворце торжеств.
Эксперт рассказал, как искусственный интеллект меняет работу на буровых
ЧЕЧНЯ. Учения в Ачхой-Мартане: МЧС отработало спасение при пожаре.