| ДАЙДЖЕСТ: |
Настоящим украшением и эффектной точкой Международного турнира по кикбоксингу в Грозном стало выступление юных бойцов Адама Кадырова из Республиканского спортивного клуба (РСК) «Ахмат» и Алана Байчекуева из КБР. Об этом на своей странице в социальной сети ВКонтакте сообщил Глава Чечни Рамзан Кадыров.
Стоит отметить, что А. Кадырову пришлось пройти непростое испытание в лице соотечественника А. Байчекуева. Поединок завершился победой чеченского кикбоксёра, который продемонстрировал отличную физическую подготовку и технику.
Руководитель ЧР напомнил, что турнир был посвящён памяти Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова и удался на славу.
"Самых тёплых слов заслуживает выступление Алана. Безусловно, это настоящий воин и исключительно талантливый боец. Уверен, его ждёт большое будущее в единоборствах! Сразу видно, что наставники ответственно, учитывая возраст, подходят к его тренировкам. И, конечно, особое уважение родителям, которые с ранних лет прививают детям любовь к спорту и здоровому образу жизни.
Я поздравляю Адама с очередным успехом в карьере и Алана - с блестящим выступлением на турнире! Они оба победители, но главные их достижения ещё впереди! Обоим юным бойцам вручили кубки, а Алану сто тысяч рублей от РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Выражаю благодарность дорогому брату, президенту Федерации кикбоксинга ЧР Мохмад-Эми Ахмадову за высокий уровень организации турнира. Занимайтесь спортом, друзья!", - написал Р. Кадыров.
![]() |
КРАСНОДАР. Депутаты утвердили отчет о деятельности КСП в 2025 году
АБХАЗИЯ. В Абхазии снова открылась для туристов дача Сталина на Рице
АБХАЗИЯ. Абхазская Пицунда принимает международный фестиваль
КРАСНОДАР. Туапсе после пожара: туры продаются, массовых отказов нет
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко выступил на заседании комиссии Совета законодателей РФ
АРМЕНИЯ. Мир между Азербайджаном и Арменией открывает новые возможности – Пашинян
КРАСНОДАР. Убийство 11-летней девочки в поселке Стрелка: подозреваемый признал вину
АДЫГЕЯ. В рамках КИФ подписано соглашение о создании в Адыгее турпарка «Дегуакская поляна»
АРМЕНИЯ. Азербайджан смотрит в мирное будущее Южного Кавказа – Хикмет Гаджиев