Яндекс.Метрика
Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Средиземном море будут дежурить российские крейсеры


Просмотров: 1 581Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Группировка военно-морского флота России в Средиземном море будет состоять из пяти-шести кораблей. Об этом заявил главнокомандующий ВМФ адмирал Виктор Чирков.

 

Министр обороны Сергей Шойгу ранее заявил о необходимости создать оперативное соединение ВМФ России для защиты интересов России в Средиземном море на постоянной основе.

 

"До пяти-шести кораблей должны находиться на постоянной основе в Средиземном море, управление должно осуществляться через командование Черноморским флотом", - передает слова Чирков РИА Новости.

 

Главнокомандующий ВМФ добавил, что в основу группировки войдут корабли первого ранга, то есть фрегаты и крейсеры. Кроме того, в ее состав включат суда обеспечения.

 

По словам адмирала, сейчас идет согласование документов, регламентирующих работу соединения, и организационно-штатной структуры группировки.

 

Подробно о создании оперативного соединения кораблей в Средиземном море заговорили в Минобороны России в конце февраля. Отмечалось, что в качестве штабных кораблей для создаваемого в этом регионе оперативного соединения ВМФ рассматриваются вертолетоносцы типа "Мистраль".

 




checheninfo.ru



Добавить комментарий

ЭТО НУЖНО ЗНАТЬ:


ЧТО ЧИТАЮТ. BEST:

Время в Грозном

   

Горячие новости


Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 

Здесь могла быть Ваша реклама


checheninfo.ru      checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

 checheninfo.ru  checheninfo.ru checheninfo.ru checheninfo.ru Ютуб Гордалой  checheninfo.ru Ютуб Гордалой Ютуб Гордалой checheninfo.ru

 checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"